Confédération Européenne d'Escrime |
|
|
||
|
|
CHAMPIONNATS D'EUROPE |
||
|
|
JUNIORS |
|
|
|
|
CONEGLIANO 2002 |
|
|
PROGRAMME: |
|
|
|
|
!er jour |
10 h à 22 h |
Contrôle des armes |
|
|
Lundi |
15 h 00 |
Réunion du Directoire Technique |
||
4 |
18 h 00 |
Réunion des arbitres |
|
|
novembre |
19 h 00 |
Réunion des chefs de délégations |
||
|
|
|
|
|
2ème jour |
9 h 30 - 15 h 00 |
Contrôle des armes |
|
|
|
|
FLEURET HOMMES |
|
SABRE DAMES |
|
7 h 45 |
Appel des tireurs |
|
|
|
8 h 00 |
Début des assauts |
|
|
|
9 h 30 |
Tableau jusqu'à 32 |
|
|
|
10 h 45 |
|
|
Appel des tireurs |
Mardi |
11 h 00 |
Tableau de 32 |
|
Début des assauts |
5 |
13 h 00 |
|
|
Tableau jusqu'à 32 |
novembre |
14 h 00 |
|
|
Tableau de 32 |
|
17 h 30 |
Finale |
|
Finale |
|
|
Cérémonie protocolaire |
|
Cérémonie protocolaire |
|
19 h 30 |
Cérémonie d'ouverture |
|
|
|
|
|
|
|
3ème jour |
9 h 30 - 15 h 00 |
Contrôle des armes |
|
|
|
|
EPEE HOMMES |
|
FLEURET DAMES |
|
7 h 45 |
Appel des tireurs |
|
|
Mercredi |
8 h 00 |
Début des assauts |
|
|
6 |
10 h 00 |
Tableau jusqu'à 32 |
|
|
novembre |
10 h 45 |
|
|
Appel des tireurs |
|
11 h 00 |
Tableau de 32 |
|
Début des assauts |
|
12 h 45 |
|
|
Tableau jusqu'à 32 |
|
14 h 00 |
|
|
Tableau de 32 |
|
17 h 30 |
Finale |
|
Finale |
|
|
Cérémonie protocolaire |
|
Cérémonie protocolaire |
|
|
|
|
|
4ème jour |
9 h 30 - 15 h 00 |
Contrôle des armes |
|
|
|
|
FLEURET HOM./EQ. |
|
SABRE DAM./EQ. |
|
8 h 45 |
Appel des tireurs |
|
|
|
9 h 00 |
1er tour 16-8 |
|
|
|
9 h 45 |
|
|
Appel des tireurs |
Jeudi |
10 h 00 |
|
|
1ème tour 16-8 |
7 |
11 h 00 |
2ème tour 8-4 et cl. 9-16 |
|
|
novembre |
12 h 00 |
|
|
2ème tour 8-4 et cl. 9-16 |
|
13 h 00 |
3ème tour 4-2 et class. |
|
|
|
14 h 00 |
|
|
3ème tour 4-2 et class. |
|
14 h 30 |
Finale pour la 3ème pl. |
|
|
|
15 h 30 |
|
|
Finale pour la 3ème pl. |
|
16 h 30 |
Finale |
|
|
|
17 h 30 |
|
|
Finale |
|
|
Cérémonie protocolaire |
|
Cérémonie protocolaire |
|
|
|
|
|
5ème jour |
9 h 30 - 15 h 00 |
Contrôle des armes |
|
|
|
|
EPEE DAMES |
|
SABRE HOMMES |
|
7 h 45 |
Appel des tireurs |
|
|
|
8 h 00 |
Début des assauts |
|
|
Vendredi |
10 h 00 |
Tableau jusqu'à 32 |
|
|
8 |
10 h 45 |
|
|
Appel des tireurs |
novembre |
11 h 00 |
Tableau de 32 |
|
Début des assauts |
|
12 h 45 |
|
|
Tableau jusqu'à 32 |
|
14 h 00 |
|
|
Tableau de 32 |
|
17 h 30 |
Finale |
|
Finale |
|
|
Cérémonie protocolaire |
|
Cérémonie protocolaire |
|
|
|
|
|
6ème jour |
9 h 30 - 15 h 00 |
Contrôle des armes |
|
|
|
|
EPEE HOM./EQ. |
|
FLEURET DAM./EQ. |
|
8 h 45 |
Appel des tireurs |
|
|
|
9 h 00 |
1ème tour 16-8 |
|
|
Samedi |
9 h 45 |
|
|
Appel des tireurs |
9 |
10 h 00 |
|
|
1ème tour 16-8 |
novembre |
11 h 00 |
2ème tour 8-4 et cl. 9-16 |
|
|
|
12 h 00 |
|
|
2ème tour 8-4 et cl. 9-16 |
|
13 h 00 |
3ème tour 4-2 et class. |
|
|
|
14 h 00 |
Finale |
|
3ème tour 4-2 et class. |
|
14 h 30 |
Finale pour la 3ème pl. |
|
|
|
15 h 30 |
|
|
Finale pour la 3ème pl. |
|
16 h 30 |
Finale |
|
|
|
17 h 30 |
|
|
Finale |
|
|
Cérémonie protocolaire |
|
Cérémonie protocolaire |
|
|
|
|
|
7ème jour |
9 h 30 - 15 h 00 |
Contrôle des armes |
|
|
|
|
EPEE DAM./EQ. |
|
SABRE HOM./EQ. |
|
8 h 45 |
Appel des tireurs |
|
|
|
9 h 00 |
1ème tour 16-8 |
|
|
|
9 h 45 |
|
|
Appel des tireurs |
Dimanche |
10 h 00 |
|
|
1ème tour 16-8 |
10 |
11 h 00 |
2ème tour 8-4 et cl. 9-16 |
|
|
novembre |
12 h 00 |
|
|
2ème tour 8-4 et cl. 9-16 |
|
13 h 00 |
3ème tour 4-2 et class. |
|
|
|
14 h 00 |
Finale |
|
3ème tour 4-2 et class. |
|
14 h 30 |
Finale pour la 3ème pl. |
|
|
|
15 h 30 |
|
|
Finale pour la 3ème pl. |
|
16 h 30 |
Finale |
|
|
|
17 h 30 |
|
|
Finale |
|
|
Cérémonie protocolaire |
|
Cérémonie protocolaire |
|
19 h 30 |
Cérémonie de clôture |
|
|