CHAMPIONNATS D'EUROPE D'ESCRIME
JUNIORS
Fleuret hommes
Porec, le 4 novembre 2003
Overall ranking
Ranking | Name | First name | Country | Club |
1 | GANEEV | Renal | RUS | |
2 | ALONGI | Giuseppe | ITA | |
3 | PIETRUSIAK | Krzysztof | POL | |
3 | SALISCAN | Virgil | ROM | |
5 | SZABADOS | Gabor | HUN | |
6 | BALDINI | Andrea | ITA | |
7 | KLEIBRINK | Benjamin | GER | |
8 | LAIACONA | Saverio | ITA | |
9 | MERINGOLO | Alessandro | ITA | |
10 | NASIBOULLINE | Rustem | RUS | |
11 | MANDES | Lukasz | POL | |
12 | MAJEWSKI | Michal | POL | |
13 | TCHUBAYAV | Vitali | BLR | |
14 | SEDOV | Artion | RUS | |
15 | YAKIN | Alexandre | RUS | |
16 | BORST | Sebastiaan | NED | |
17 | MARTINS | Rui | POR | |
18 | DE BAZELAIRE | Stanislaw | POL | |
19 | MAOR ORAN | Shmuel | ISR | |
20 | RISELEY | David | GBR | |
21 | HATOEL | Maor | ISR | |
22 | LOMBERG | Stefan | GER | |
23 | JELEZOV | Alexandr | MDA | |
24 | KREISS | Tamas | HUN | |
25 | OR (HTUEL) | Yaaqov | ISR | |
26 | NAGY | Andras | HUN | |
27 | IKARTS | Andis | LAT | |
28 | ANDRYSIK | Tomas | CZE | |
29 | KURFURST | Jiri | CZE | |
30 | BARNETT | Michael | GBR | |
31 | MACHER | Thomas | AUT | |
32 | BARNISIN | Lukas | CZE | |
33 | BOSCH | Max | AUT | |
34 | SANTOS | Gael | POR | |
35 | CHALIANKOV | Aliaksandr | BLR | |
36 | HINTERSER | Moritz | AUT | |
37 | WAGNER | Axel | GER | |
38 | GHEORGHE | Alexandru | LUX | |
39 | COSTACHE | Alexandru | ROM | |
40 | BOTLO | Balint | SVK | |
41 | HALSTED | Laurence | GBR | |
42 | ZORC | Boris | GER | |
43 | BEZBABNY | Alexander | BLR | |
44 | MAZZA | Lorenzo | HUN | |
45 | FORTUNATOV | Oleksiy | UKR | |
46 | RAJKOVIC | Jovan | SCG | |
47 | TOTH | Ivan | CRO | |
48 | DAN | Cristian | ROM | |
49 | OSVATH | Richard | ROM | |
50 | LEVSTEK | Ivan | CRO | |
51 | KARAPANOS | George | GRE | |
52 | SELIVERSTOV | Danylo | UKR | |
53 | AGALAKOV | Viacheslav | UKR | |
54 | FERENEC | Tibor | SVK | |
55 | BASSAL | Oren | ISR | |
56 | SKELJO | Filip | CRO | |
57 | DELAK | Tevz | SLO | |
58 | TRAMS | Arturs | LAT | |
59 | HORONY | Tamas | SVK | |
60 | DIDIC | Alexandr | MDA | |
61 | PRANZ | Renee | AUT | |
61 | SALGRAVIS | Roberts | LAT | |
63 | STEIN | Sinisa | CRO | |
64 | HAFNER | Matjaz | SLO | |
65 | GUCEK | Anze | SLO | |
66 | DRIGA | Maxim | MDA | |
67 | BATISTA | Daniel | POR | |
67 | ULUSAHIN | Utku | TUR | |
69 | SRIBITCHI | Eugen | MDA | |
70 | BRODIE | Scott | GBR | |
70 | TATARSKI | Dimitar | BUL | |
70 | PAVLOV | Nikola | SCG | |
73 | SORF | Daniel | CZE | |
74 | GERGEL | Roman | UKR | |
74 | OLIVEIRA | David | POR |
Document Engarde - 4.11.2003 20:03:43
Semi-finals
1 | GANEEV Renal | RUS | ||
GANEEV Renal | ||||
4 | SALISCAN Virgil | ROM | 15/6 | |
GANEEV Renal | ||||
3 | ALONGI Giuseppe | ITA | 15/5 | |
ALONGI Giuseppe | ||||
2 | PIETRUSIAK Krzysztof | POL | 15/13 |
Document Engarde - 4.11.2003 20:03:07
Tableau of 64
1 | GANEEV Renal | RUS | ||||
GANEEV Renal | ||||||
64 | ||||||
GANEEV Renal | ||||||
33 | BEZBABNY Alexander | BLR | 15/6 | |||
KREISS Tamas | ||||||
32 | KREISS Tamas | HUN | 15/12 | |||
GANEEV Renal | ||||||
17 | CHALIANKOV Aliaksandr | BLR | 11/7 | |||
BORST Sebastiaan | ||||||
48 | BORST Sebastiaan | NED | 15/12 | |||
BORST Sebastiaan | ||||||
49 | MACHER Thomas | AUT | 15/14 | |||
MACHER Thomas | ||||||
16 | SANTOS Gael | POR | 15/10 | |||
GANEEV Renal | ||||||
9 | KLEIBRINK Benjamin | GER | 15/11 | |||
KLEIBRINK Benjamin | ||||||
56 | SKELJO Filip | CRO | 15/5 | |||
KLEIBRINK Benjamin | ||||||
41 | ANDRYSIK Tomas | CZE | 15/9 | |||
ANDRYSIK Tomas | ||||||
24 | COSTACHE Alexandru | ROM | 15/7 | |||
KLEIBRINK Benjamin | ||||||
25 | BOTLO Balint | SVK | 15/4 | |||
IKARTS Andis | ||||||
40 | IKARTS Andis | LAT | 15/13 | |||
NASIBOULLINE Rustem | ||||||
57 | DELAK Tevz | SLO | 15/9 | |||
NASIBOULLINE Rustem | ||||||
8 | NASIBOULLINE Rustem | RUS | 15/1 | |||
5 | SALISCAN Virgil | ROM | ||||
SALISCAN Virgil | ||||||
60 | DIDIC Alexandr | MDA | 15/7 | |||
SALISCAN Virgil | ||||||
37 | NAGY Andras | HUN | 15/7 | |||
NAGY Andras | ||||||
28 | HALSTED Laurence | GBR | 15/10 | |||
SALISCAN Virgil | ||||||
21 | WAGNER Axel | GER | 15/11 | |||
BARNETT Michael | ||||||
44 | BARNETT Michael | GBR | 15/10 | |||
MAJEWSKI Michal | ||||||
53 | AGALAKOV Viacheslav | UKR | 15/9 | |||
MAJEWSKI Michal | ||||||
12 | MAJEWSKI Michal | POL | 15/13 | |||
SALISCAN Virgil | ||||||
13 | DE BAZELAIRE Stanislaw | POL | 15/10 | |||
DE BAZELAIRE Stanislaw | ||||||
52 | SELIVERSTOV Danylo | UKR | 15/11 | |||
SEDOV Artion | ||||||
45 | OSVATH Richard | ROM | 15/9 | |||
SEDOV Artion | ||||||
20 | SEDOV Artion | RUS | 15/9 | |||
SZABADOS Gabor | ||||||
29 | LOMBERG Stefan | GER | 15/8 | |||
LOMBERG Stefan | ||||||
36 | FORTUNATOV Oleksiy | UKR | 15/14 | |||
SZABADOS Gabor | ||||||
61 | 15/13 | |||||
SZABADOS Gabor | ||||||
4 | SZABADOS Gabor | HUN | ||||
3 | ALONGI Giuseppe | ITA | ||||
ALONGI Giuseppe | ||||||
62 | ||||||
ALONGI Giuseppe | ||||||
35 | MAZZA Lorenzo | HUN | 15/6 | |||
JELEZOV Alexandr | ||||||
30 | JELEZOV Alexandr | MDA | 15/11 | |||
ALONGI Giuseppe | ||||||
19 | MAOR ORAN Shmuel | ISR | 15/6 | |||
MAOR ORAN Shmuel | ||||||
46 | LEVSTEK Ivan | CRO | 15/5 | |||
TCHUBAYAV Vitali | ||||||
51 | KARAPANOS George | GRE | 15/14 | |||
TCHUBAYAV Vitali | ||||||
14 | TCHUBAYAV Vitali | BLR | 15/10 | |||
ALONGI Giuseppe | ||||||
11 | MANDES Lukasz | POL | 15/8 | |||
MANDES Lukasz | ||||||
54 | FERENEC Tibor | SVK | 15/2 | |||
MANDES Lukasz | ||||||
43 | KURFURST Jiri | CZE | 15/12 | |||
KURFURST Jiri | ||||||
22 | GHEORGHE Alexandru | LUX | 15/14 | |||
BALDINI Andrea | ||||||
27 | HATOEL Maor | ISR | 15/11 | |||
HATOEL Maor | ||||||
38 | RAJKOVIC Jovan | SCG | 15/3 | |||
BALDINI Andrea | ||||||
59 | HORONY Tamas | SVK | 15/10 | |||
BALDINI Andrea | ||||||
6 | BALDINI Andrea | ITA | 15/6 | |||
7 | MARTINS Rui | POR | ||||
MARTINS Rui | ||||||
58 | TRAMS Arturs | LAT | 15/13 | |||
YAKIN Alexandre | ||||||
39 | TOTH Ivan | CRO | 15/14 | |||
YAKIN Alexandre | ||||||
26 | YAKIN Alexandre | RUS | 15/2 | |||
PIETRUSIAK Krzysztof | ||||||
23 | RISELEY David | GBR | 15/14 | |||
RISELEY David | ||||||
42 | DAN Cristian | ROM | 15/11 | |||
PIETRUSIAK Krzysztof | ||||||
55 | BASSAL Oren | ISR | 15/8 | |||
PIETRUSIAK Krzysztof | ||||||
10 | PIETRUSIAK Krzysztof | POL | 15/8 | |||
PIETRUSIAK Krzysztof | ||||||
15 | BOSCH Max | AUT | 15/5 | |||
BARNISIN Lukas | ||||||
50 | BARNISIN Lukas | CZE | 15/8 | |||
LAIACONA Saverio | ||||||
47 | LAIACONA Saverio | ITA | 15/1 | |||
LAIACONA Saverio | ||||||
18 | HINTERSER Moritz | AUT | 15/13 | |||
LAIACONA Saverio | ||||||
31 | ZORC Boris | GER | 15/9 | |||
OR (HTUEL) Yaaqov | ||||||
34 | OR (HTUEL) Yaaqov | ISR | 15/7 | |||
MERINGOLO Alessandro | ||||||
63 | 15/6 | |||||
MERINGOLO Alessandro | ||||||
2 | MERINGOLO Alessandro | ITA |
Document Engarde - 4.11.2003 17:04:02
Poules, round no 1
Poule no 1
V/M | Indicator | HS | |||||||||||
SORF Daniel | CZE | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0/6 | -20 | 10 | |||
HINTERSER Moritz | AUT | V | 3 | V | V | 1 | V | 4/6 | 9 | 24 | |||
CHALIANKOV Aliaksandr | BLR | V | V | V | 4 | 3 | V | 4/6 | 10 | 27 | |||
SKELJO Filip | CRO | V | 0 | 1 | 1 | 2 | V | 2/6 | -7 | 14 | |||
MAOR ORAN Shmuel | ISR | V | 3 | V | V | 2 | V | 4/6 | 8 | 25 | |||
MERINGOLO Alessandro | ITA | V | V | V | V | V | V | 6/6 | 17 | 30 | |||
GUCEK Anze | SLO | V | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1/6 | -17 | 9 |
Poule no 2
V/M | Indicator | HS | |||||||||||
OR (HTUEL) Yaaqov | ISR | 0 | X | V | V | V | 1 | 3/5 | 1 | 16 | |||
TCHUBAYAV Vitali | BLR | V | X | 4 | V | V | V | 4/5 | 9 | 24 | |||
OLIVEIRA David | POR | A | A | A | A | A | A | abandon1 | |||||
LEVSTEK Ivan | CRO | 2 | V | X | 2 | V | 0 | 2/5 | -7 | 14 | |||
BARNETT Michael | GBR | 1 | 3 | X | V | V | 2 | 2/5 | -3 | 16 | |||
DRIGA Maxim | MDA | 2 | 4 | X | 2 | 2 | 1 | 0/5 | -14 | 11 | |||
MAJEWSKI Michal | POL | V | 3 | X | V | V | V | 4/5 | 14 | 23 |
Poule no 3
V/M | Indicator | HS | |||||||||||
TOTH Ivan | CRO | V | V | V | 2 | 0 | 4 | 3/6 | 0 | 21 | |||
ULUSAHIN Utku | TUR | 3 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0/6 | -17 | 13 | |||
FORTUNATOV Oleksiy | UKR | 3 | V | V | 4 | 3 | V | 3/6 | 2 | 25 | |||
HAFNER Matjaz | SLO | 0 | V | 2 | 1 | 3 | 1 | 1/6 | -17 | 12 | |||
HATOEL Maor | ISR | V | V | V | V | 0 | 2 | 4/6 | 2 | 22 | |||
GANEEV Renal | RUS | V | V | V | V | V | V | 6/6 | 24 | 30 | |||
RISELEY David | GBR | V | V | 4 | V | V | 0 | 4/6 | 6 | 24 |
Poule no 4
V/M | Indicator | HS | |||||||||||
STEIN Sinisa | CRO | 3 | 2 | 3 | 4 | 0 | V | 1/6 | -10 | 17 | |||
RAJKOVIC Jovan | SCG | V | V | 4 | 4 | 0 | V | 3/6 | 1 | 23 | |||
NAGY Andras | HUN | V | 2 | 3 | 3 | V | V | 3/6 | 2 | 23 | |||
IKARTS Andis | LAT | V | V | V | 4 | 3 | 2 | 3/6 | -1 | 24 | |||
HALSTED Laurence | GBR | V | V | V | V | 4 | 1 | 4/6 | 0 | 25 | |||
BALDINI Andrea | ITA | V | V | 4 | V | V | V | 5/6 | 16 | 29 | |||
DELAK Tevz | SLO | 2 | 2 | 0 | V | V | 1 | 2/6 | -8 | 15 |
Poule no 5
V/M | Indicator | HS | |||||||||||
WAGNER Axel | GER | V | 1 | V | V | V | 2 | 4/6 | 7 | 23 | |||
PIETRUSIAK Krzysztof | POL | 1 | V | V | V | V | V | 5/6 | 8 | 26 | |||
AGALAKOV Viacheslav | UKR | V | 0 | 3 | 4 | V | 1 | 2/6 | -4 | 18 | |||
YAKIN Alexandre | RUS | 1 | 2 | V | V | V | V | 4/6 | 4 | 23 | |||
BARNISIN Lukas | CZE | 4 | 4 | V | 2 | V | 4 | 2/6 | -3 | 24 | |||
BRODIE Scott | GBR | 0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0/6 | -18 | 12 | |||
GHEORGHE Alexandru | LUX | V | 3 | V | 4 | V | V | 4/6 | 6 | 27 |
Poule no 6
V/M | Indicator | HS | |||||||||||
BASSAL Oren | ISR | 4 | 3 | 2 | V | V | 0 | 2/6 | -6 | 19 | |||
DAN Cristian | ROM | V | V | 3 | V | 4 | 2 | 3/6 | -2 | 24 | |||
ANDRYSIK Tomas | CZE | V | 3 | 4 | V | V | 1 | 3/6 | -1 | 23 | |||
ALONGI Giuseppe | ITA | V | V | V | V | V | V | 6/6 | 15 | 30 | |||
PAVLOV Nikola | SCG | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0/6 | -18 | 12 | |||
MACHER Thomas | AUT | 3 | V | 3 | 3 | V | 4 | 2/6 | -2 | 23 | |||
MARTINS Rui | POR | V | V | V | 2 | V | V | 5/6 | 14 | 27 |
Poule no 7
V/M | Indicator | HS | |||||||||||
FERENEC Tibor | SVK | 3 | 1 | V | 2 | 3 | V | 2/6 | -5 | 19 | |||
KURFURST Jiri | CZE | V | 1 | V | 2 | V | 1 | 3/6 | -4 | 19 | |||
MAZZA Lorenzo | HUN | V | V | V | 3 | 1 | 4 | 3/6 | 4 | 23 | |||
BATISTA Daniel | POR | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0/6 | -17 | 13 | |||
SEDOV Artion | RUS | V | V | V | V | 3 | 3 | 4/6 | 7 | 26 | |||
COSTACHE Alexandru | ROM | V | 2 | V | V | V | 2 | 4/6 | 6 | 24 | |||
KLEIBRINK Benjamin | GER | 1 | V | V | V | V | V | 5/6 | 9 | 26 |
Poule no 8
V/M | Indicator | HS | |||||||||||
KARAPANOS George | GRE | 4 | 3 | V | 2 | V | 4 | 2/6 | -3 | 23 | |||
BOTLO Balint | SVK | V | V | V | 4 | V | 3 | 4/6 | 4 | 27 | |||
SELIVERSTOV Danylo | UKR | V | 3 | 2 | 3 | V | 3 | 2/6 | -4 | 21 | |||
BORST Sebastiaan | NED | 4 | 3 | V | 4 | V | 1 | 2/6 | 0 | 22 | |||
SALISCAN Virgil | ROM | V | V | V | V | V | V | 6/6 | 11 | 30 | |||
TATARSKI Dimitar | BUL | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0/6 | -18 | 12 | |||
NASIBOULLINE Rustem | RUS | V | V | V | V | 3 | V | 5/6 | 10 | 28 |
Poule no 9
V/M | Indicator | HS | ||||||||||
DE BAZELAIRE Stanislaw | POL | V | V | 3 | V | V | 4/5 | 12 | 23 | |||
ZORC Boris | GER | 2 | V | V | V | 3 | 3/5 | 3 | 20 | |||
SRIBITCHI Eugen | MDA | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0/5 | -17 | 8 | |||
BEZBABNY Alexander | BLR | V | 3 | V | V | 2 | 3/5 | 1 | 20 | |||
TRAMS Arturs | LAT | 2 | 3 | V | 3 | 4 | 1/5 | -5 | 17 | |||
SANTOS Gael | POR | 1 | V | V | V | V | 4/5 | 6 | 21 |
Poule no 10
V/M | Indicator | HS | |||||||||||
PRANZ Renee | AUT | 0 | V | 4 | 2 | 2 | X | 1/5 | -11 | 13 | |||
LOMBERG Stefan | GER | V | V | 4 | 3 | V | X | 3/5 | 8 | 22 | |||
HORONY Tamas | SVK | 4 | 2 | 2 | 2 | V | X | 1/5 | -5 | 15 | |||
SZABADOS Gabor | HUN | V | V | V | V | V | X | 5/5 | 13 | 25 | |||
JELEZOV Alexandr | MDA | V | V | V | 2 | 3 | X | 3/5 | 3 | 20 | |||
LAIACONA Saverio | ITA | V | 2 | 0 | 0 | V | X | 2/5 | -8 | 12 | |||
GERGEL Roman | UKR | A | A | A | A | A | A | abandon1 |
Poule no 11
V/M | Indicator | HS | ||||||||||
DIDIC Alexandr | MDA | V | 0 | 0 | 2 | 4 | 1/5 | -10 | 11 | |||
SALGRAVIS Roberts | LAT | 1 | V | 1 | 3 | 3 | 1/5 | -11 | 13 | |||
MANDES Lukasz | POL | V | 4 | V | V | V | 4/5 | 16 | 24 | |||
KREISS Tamas | HUN | V | V | 0 | V | 2 | 3/5 | 3 | 17 | |||
OSVATH Richard | ROM | V | V | 1 | 3 | 2 | 2/5 | -4 | 16 | |||
BOSCH Max | AUT | V | V | 2 | V | V | 4/5 | 6 | 22 |
Document Engarde - 4.11.2003 10:55:29