Championnats du Monde Juniors-Cadets 2005
Sabre Feminin Cadets Imdividuel
LINZ
le 23 mars 2005
Classement général
Rg | Nom | Prénom | Nation | Club |
1 | DANILOVA | Veronika | RUS | |
2 | GUO | Fei | CHN | |
3 | KOZLOVA | Nina | UKR | |
3 | WARD | Rebecca | USA | |
5 | KHARLAN | Olga | UKR | |
6 | PASCU | Bianca | ROM | |
7 | VECCHI | Irene | ITA | |
8 | MUNTEANU | Elena | ROM | |
9 | PALU | Flora | FRA | |
10 | SOLTYS | Lidia | POL | |
11 | TKACHENKO | Anna | RUS | |
12 | OSTOJSKA | Matylda | POL | |
13 | KOZACZUK | Malgorzata | POL | |
14 | PETO | Reka | HUN | |
15 | STAGNI | Livia | ITA | |
16 | LEE | Ra Jin | KOR | |
17 | LEMBACH | Charlotte | FRA | |
18 | NAGY | Petra | HUN | |
19 | ZHU | Min | CHN | |
20 | TURCU | Georgiana | ROM | |
21 | KEMPE | Katherine | GBR | |
22 | BENKO | Reka | HUN | |
22 | KELTNER | Mera | USA | |
24 | KISELYOVA | Olga | UKR | |
25 | NEKRASOVA | Efrosinya | RUS | |
26 | WOSCHEK | Janina | GER | |
27 | BLOCK | Reija | GER | |
28 | VILA | Laia | ESP | |
29 | WOZNIAK | Dagmara | USA | |
30 | HWANG | Seon A | KOR | |
31 | BUJDOSO | Alexandra | GER | |
32 | CREECHAN | Louise | GBR | |
33 | DEGUIRE | Stephanie | CAN | |
33 | NAVARRO | Araceli | ESP | |
35 | NEWORAL | Christina | AUT | |
36 | KOTOVA | Viktoriya | KAZ | |
37 | MUNTYANOVA | Alexandra | KAZ | |
38 | LILOVA | Evdokia | BUL | |
39 | BERO | Ursula | CAN | |
40 | VELINOVA | Manuela | BUL | |
41 | JAQUET | Clara | FRA | |
42 | HENDRA | Katie | GBR | |
43 | RONAI | Tara-Anne | CAN | |
43 | WAKAMATSU | Ayaka | JPN | |
45 | DYAOKOKINA | Kristina | KAZ | |
46 | CHAN | Natalie | HKG | |
47 | MURAKAMI | Shinobu | JPN | |
48 | HIROSE | Tomoko | JPN | |
49 | BRENICI | Ecaterina | MDA | |
50 | AFRICA | Valeria | ITA | |
51 | VICHOVA | Tereza | CZE | |
52 | CHEN | Daifei | CHN | |
52 | DEUTSCHMANN | Karoline | AUT | |
52 | KIM | Hyea Rim | KOR | |
55 | FAN | Jessica | HKG | |
56 | TSE | Tsz Kwan | HKG |
Tableau de 64
1 | WARD Rebecca | USA | ||||||
WARD Rebecca | ||||||||
64 | ||||||||
WARD Rebecca | ||||||||
33 | NEWORAL Christina | AUT | 15/9 | |||||
HWANG Seon A | ||||||||
32 | HWANG Seon A | KOR | 15/5 | |||||
WARD Rebecca | ||||||||
17 | STAGNI Livia | ITA | 15/8 | |||||
STAGNI Livia | ||||||||
48 | ||||||||
STAGNI Livia | ||||||||
49 | 15/11 | |||||||
ZHU Min | ||||||||
16 | ZHU Min | CHN | ||||||
WARD Rebecca | ||||||||
9 | LEMBACH Charlotte | FRA | 15/7 | |||||
LEMBACH Charlotte | ||||||||
56 | ||||||||
MUNTEANU Elena | ||||||||
41 | JAQUET Clara | FRA | 15/8 | |||||
MUNTEANU Elena | ||||||||
24 | MUNTEANU Elena | ROM | 15/11 | |||||
MUNTEANU Elena | ||||||||
25 | NEKRASOVA Efrosinya | RUS | 15/8 | |||||
NEKRASOVA Efrosinya | ||||||||
40 | VELINOVA Manuela | BUL | 15/2 | |||||
SOLTYS Lidia | ||||||||
57 | 15/14 | |||||||
SOLTYS Lidia | ||||||||
8 | SOLTYS Lidia | POL | ||||||
DANILOVA Veronika | ||||||||
5 | PALU Flora | FRA | 15/9 | |||||
PALU Flora | ||||||||
60 | ||||||||
PALU Flora | ||||||||
37 | MUNTYANOVA Alexandra | KAZ | 15/3 | |||||
VILA Laia | ||||||||
28 | VILA Laia | ESP | 15/10 | |||||
VECCHI Irene | ||||||||
21 | BENKO Reka | HUN | 15/14 | |||||
BENKO Reka | ||||||||
44 | ||||||||
VECCHI Irene | ||||||||
53 | 15/9 | |||||||
VECCHI Irene | ||||||||
12 | VECCHI Irene | ITA | ||||||
DANILOVA Veronika | ||||||||
13 | OSTOJSKA Matylda | POL | 15/8 | |||||
OSTOJSKA Matylda | ||||||||
52 | ||||||||
OSTOJSKA Matylda | ||||||||
45 | 15/9 | |||||||
KELTNER Mera | ||||||||
20 | KELTNER Mera | USA | ||||||
DANILOVA Veronika | ||||||||
29 | DEGUIRE Stephanie | CAN | 15/10 | |||||
CREECHAN Louise | ||||||||
36 | CREECHAN Louise | GBR | 15/10 | |||||
DANILOVA Veronika | ||||||||
61 | 15/2 | |||||||
DANILOVA Veronika | ||||||||
4 | DANILOVA Veronika | RUS | ||||||
DANILOVA Veronika | ||||||||
3 | KOZLOVA Nina | UKR | 15/12 | |||||
KOZLOVA Nina | ||||||||
62 | ||||||||
KOZLOVA Nina | ||||||||
35 | BUJDOSO Alexandra | GER | 15/13 | |||||
BUJDOSO Alexandra | ||||||||
30 | NAVARRO Araceli | ESP | 15/8 | |||||
KOZLOVA Nina | ||||||||
19 | KEMPE Katherine | GBR | 15/5 | |||||
KEMPE Katherine | ||||||||
46 | ||||||||
KOZACZUK Malgorzata | ||||||||
51 | 15/11 | |||||||
KOZACZUK Malgorzata | ||||||||
14 | KOZACZUK Malgorzata | POL | ||||||
KOZLOVA Nina | ||||||||
11 | NAGY Petra | HUN | 15/11 | |||||
NAGY Petra | ||||||||
54 | ||||||||
LEE Ra Jin | ||||||||
43 | 15/14 | |||||||
LEE Ra Jin | ||||||||
22 | LEE Ra Jin | KOR | ||||||
KHARLAN Olga | ||||||||
27 | BLOCK Reija | GER | 15/8 | |||||
BLOCK Reija | ||||||||
38 | LILOVA Evdokia | BUL | 15/4 | |||||
KHARLAN Olga | ||||||||
59 | 15/8 | |||||||
KHARLAN Olga | ||||||||
6 | KHARLAN Olga | UKR | ||||||
GUO Fei | ||||||||
7 | PASCU Bianca | ROM | 15/3 | |||||
PASCU Bianca | ||||||||
58 | ||||||||
PASCU Bianca | ||||||||
39 | BERO Ursula | CAN | 15/13 | |||||
WOSCHEK Janina | ||||||||
26 | WOSCHEK Janina | GER | 15/10 | |||||
PASCU Bianca | ||||||||
23 | KISELYOVA Olga | UKR | 15/13 | |||||
KISELYOVA Olga | ||||||||
42 | HENDRA Katie | GBR | 15/11 | |||||
TKACHENKO Anna | ||||||||
55 | 15/9 | |||||||
TKACHENKO Anna | ||||||||
10 | TKACHENKO Anna | RUS | ||||||
GUO Fei | ||||||||
15 | PETO Reka | HUN | 15/10 | |||||
PETO Reka | ||||||||
50 | ||||||||
PETO Reka | ||||||||
47 | 15/9 | |||||||
TURCU Georgiana | ||||||||
18 | TURCU Georgiana | ROM | ||||||
GUO Fei | ||||||||
31 | WOZNIAK Dagmara | USA | 15/8 | |||||
WOZNIAK Dagmara | ||||||||
34 | KOTOVA Viktoriya | KAZ | 15/5 | |||||
GUO Fei | ||||||||
63 | 15/12 | |||||||
GUO Fei | ||||||||
2 | GUO Fei | CHN |
Classement, tour no 1
Rg | Nom | Prénom | Nation | Club | Vic/match | Ind. | Td | Groupe |
1 | WARD | Rebecca | USA | 1.000 | 21 | 30 | qualifiée | |
2 | GUO | Fei | CHN | 1.000 | 19 | 30 | qualifiée | |
3 | DANILOVA | Veronika | RUS | 1.000 | 18 | 30 | qualifiée | |
3 | KOZLOVA | Nina | UKR | 1.000 | 18 | 30 | qualifiée | |
5 | PALU | Flora | FRA | 1.000 | 17 | 30 | qualifiée | |
6 | KHARLAN | Olga | UKR | 1.000 | 16 | 30 | qualifiée | |
7 | PASCU | Bianca | ROM | 0.833 | 17 | 29 | qualifiée | |
8 | SOLTYS | Lidia | POL | 0.833 | 14 | 26 | qualifiée | |
9 | LEMBACH | Charlotte | FRA | 0.833 | 13 | 27 | qualifiée | |
10 | TKACHENKO | Anna | RUS | 0.833 | 13 | 25 | qualifiée | |
11 | VECCHI | Irene | ITA | 0.833 | 12 | 28 | qualifiée | |
11 | NAGY | Petra | HUN | 0.833 | 12 | 28 | qualifiée | |
13 | OSTOJSKA | Matylda | POL | 0.833 | 5 | 25 | qualifiée | |
14 | KOZACZUK | Malgorzata | POL | 0.667 | 12 | 28 | qualifiée | |
15 | PETO | Reka | HUN | 0.667 | 10 | 27 | qualifiée | |
16 | ZHU | Min | CHN | 0.667 | 9 | 23 | qualifiée | |
17 | STAGNI | Livia | ITA | 0.667 | 8 | 23 | qualifiée | |
18 | TURCU | Georgiana | ROM | 0.667 | 7 | 25 | qualifiée | |
19 | KEMPE | Katherine | GBR | 0.667 | 6 | 27 | qualifiée | |
20 | BENKO | Reka | HUN | 0.667 | 6 | 26 | qualifiée | |
20 | KELTNER | Mera | USA | 0.667 | 6 | 26 | qualifiée | |
22 | LEE | Ra Jin | KOR | 0.667 | 6 | 24 | qualifiée | |
23 | KISELYOVA | Olga | UKR | 0.667 | 6 | 23 | qualifiée | |
24 | MUNTEANU | Elena | ROM | 0.667 | 5 | 25 | qualifiée | |
25 | NEKRASOVA | Efrosinya | RUS | 0.667 | 2 | 22 | qualifiée | |
26 | WOSCHEK | Janina | GER | 0.500 | 8 | 25 | qualifiée | |
27 | BLOCK | Reija | GER | 0.500 | 5 | 22 | qualifiée | |
28 | VILA | Laia | ESP | 0.500 | 2 | 24 | qualifiée | |
29 | DEGUIRE | Stephanie | CAN | 0.500 | 1 | 20 | qualifiée | |
29 | NAVARRO | Araceli | ESP | 0.500 | 1 | 20 | qualifiée | |
31 | WOZNIAK | Dagmara | USA | 0.500 | 0 | 21 | qualifiée | |
32 | HWANG | Seon A | KOR | 0.500 | 0 | 17 | qualifiée | |
33 | NEWORAL | Christina | AUT | 0.500 | -4 | 20 | qualifiée | |
34 | KOTOVA | Viktoriya | KAZ | 0.500 | -4 | 18 | qualifiée | |
35 | BUJDOSO | Alexandra | GER | 0.333 | -3 | 19 | qualifiée | |
36 | CREECHAN | Louise | GBR | 0.333 | -4 | 22 | qualifiée | |
37 | MUNTYANOVA | Alexandra | KAZ | 0.333 | -5 | 21 | qualifiée | |
38 | LILOVA | Evdokia | BUL | 0.333 | -6 | 19 | qualifiée | |
39 | BERO | Ursula | CAN | 0.333 | -7 | 20 | qualifiée | |
40 | VELINOVA | Manuela | BUL | 0.333 | -9 | 16 | qualifiée | |
41 | JAQUET | Clara | FRA | 0.333 | -11 | 16 | qualifiée | |
42 | HENDRA | Katie | GBR | 0.167 | -8 | 17 | qualifiée | |
43 | RONAI | Tara-Anne | CAN | 0.167 | -11 | 18 | éliminée | |
43 | WAKAMATSU | Ayaka | JPN | 0.167 | -11 | 18 | éliminée | |
45 | DYAOKOKINA | Kristina | KAZ | 0.167 | -13 | 14 | éliminée | |
46 | CHAN | Natalie | HKG | 0.167 | -13 | 13 | éliminée | |
47 | MURAKAMI | Shinobu | JPN | 0.167 | -16 | 13 | éliminée | |
48 | HIROSE | Tomoko | JPN | 0.167 | -16 | 12 | éliminée | |
49 | BRENICI | Ecaterina | MDA | 0.167 | -17 | 12 | éliminée | |
50 | AFRICA | Valeria | ITA | 0.000 | -17 | 13 | éliminée | |
51 | VICHOVA | Tereza | CZE | 0.000 | -18 | 12 | éliminée | |
52 | CHEN | Daifei | CHN | 0.000 | -19 | 11 | éliminée | |
52 | DEUTSCHMANN | Karoline | AUT | 0.000 | -19 | 11 | éliminée | |
52 | KIM | Hyea Rim | KOR | 0.000 | -19 | 11 | éliminée | |
55 | FAN | Jessica | HKG | 0.000 | -20 | 10 | éliminée | |
56 | TSE | Tsz Kwan | HKG | 0.000 | -25 | 5 | éliminée |
Poules, tour no 1
Poule no 1
V/M | Indice | TD | |||||||||||
MUNTEANU Elena | ROM | V | V | V | V | 4 | 1 | 4/6 | 5 | 25 | |||
NEKRASOVA Efrosinya | RUS | 2 | V | V | V | 0 | V | 4/6 | 2 | 22 | |||
TSE Tsz Kwan | HKG | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0/6 | -25 | 5 | |||
BUJDOSO Alexandra | GER | 4 | 2 | V | V | 2 | 1 | 2/6 | -3 | 19 | |||
HENDRA Katie | GBR | 3 | 3 | V | 1 | 1 | 4 | 1/6 | -8 | 17 | |||
GUO Fei | CHN | V | V | V | V | V | V | 6/6 | 19 | 30 | |||
PETO Reka | HUN | V | 4 | V | V | V | 3 | 4/6 | 10 | 27 |
Poule no 2
V/M | Indice | TD | |||||||||||
KOZLOVA Nina | UKR | V | V | V | V | V | V | 6/6 | 18 | 30 | |||
STAGNI Livia | ITA | 1 | V | V | V | 2 | V | 4/6 | 8 | 23 | |||
LILOVA Evdokia | BUL | 2 | 0 | 3 | V | 4 | V | 2/6 | -6 | 19 | |||
WOZNIAK Dagmara | USA | 3 | 2 | V | V | 1 | V | 3/6 | 0 | 21 | |||
CHAN Natalie | HKG | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | V | 1/6 | -13 | 13 | |||
NAGY Petra | HUN | 3 | V | V | V | V | V | 5/6 | 12 | 28 | |||
CHEN Daifei | CHN | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0/6 | -19 | 11 |
Poule no 3
V/M | Indice | TD | |||||||||||
KOTOVA Viktoriya | KAZ | V | V | 1 | 0 | 2 | V | 3/6 | -4 | 18 | |||
KEMPE Katherine | GBR | 4 | V | V | 3 | V | V | 4/6 | 6 | 27 | |||
DEUTSCHMANN Karoline | AUT | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0/6 | -19 | 11 | |||
KISELYOVA Olga | UKR | V | 2 | V | 1 | V | V | 4/6 | 6 | 23 | |||
WARD Rebecca | USA | V | V | V | V | V | V | 6/6 | 21 | 30 | |||
DEGUIRE Stephanie | CAN | V | 4 | V | 0 | 1 | V | 3/6 | 1 | 20 | |||
WAKAMATSU Ayaka | JPN | 1 | 4 | V | 4 | 2 | 2 | 1/6 | -11 | 18 |
Poule no 4
V/M | Indice | TD | |||||||||||
VELINOVA Manuela | BUL | 1 | V | 2 | 2 | V | 1 | 2/6 | -9 | 16 | |||
WOSCHEK Janina | GER | V | V | 4 | 4 | V | 2 | 3/6 | 8 | 25 | |||
MURAKAMI Shinobu | JPN | 4 | 0 | 1 | 0 | V | 3 | 1/6 | -16 | 13 | |||
KELTNER Mera | USA | V | V | V | 2 | V | 4 | 4/6 | 6 | 26 | |||
DANILOVA Veronika | RUS | V | V | V | V | V | V | 6/6 | 18 | 30 | |||
KIM Hyea Rim | KOR | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0/6 | -19 | 11 | |||
VECCHI Irene | ITA | V | V | V | V | 3 | V | 5/6 | 12 | 28 |
Poule no 5
V/M | Indice | TD | |||||||||||
SOLTYS Lidia | POL | V | V | 1 | V | V | V | 5/6 | 14 | 26 | |||
JAQUET Clara | FRA | 2 | V | 3 | 1 | V | 0 | 2/6 | -11 | 16 | |||
AFRICA Valeria | ITA | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0/6 | -17 | 13 | |||
KHARLAN Olga | UKR | V | V | V | V | V | V | 6/6 | 16 | 30 | |||
BLOCK Reija | GER | 3 | V | V | 4 | V | 0 | 3/6 | 5 | 22 | |||
HIROSE Tomoko | JPN | 0 | 3 | V | 3 | 1 | 0 | 1/6 | -16 | 12 | |||
ZHU Min | CHN | 2 | V | V | 1 | V | V | 4/6 | 9 | 23 |
Poule no 6
V/M | Indice | TD | |||||||||||
TURCU Georgiana | ROM | V | V | V | 1 | V | 4 | 4/6 | 7 | 25 | |||
BRENICI Ecaterina | MDA | 0 | V | 1 | 0 | 4 | 2 | 1/6 | -17 | 12 | |||
KOZACZUK Malgorzata | POL | 4 | 4 | V | V | V | V | 4/6 | 12 | 28 | |||
HWANG Seon A | KOR | 0 | V | 1 | 1 | V | V | 3/6 | 0 | 17 | |||
LEMBACH Charlotte | FRA | V | V | 2 | V | V | V | 5/6 | 13 | 27 | |||
RONAI Tara-Anne | CAN | 4 | V | 2 | 0 | 4 | 3 | 1/6 | -11 | 18 | |||
NEWORAL Christina | AUT | V | V | 1 | 1 | 3 | V | 3/6 | -4 | 20 |
Poule no 7
V/M | Indice | TD | |||||||||||
FAN Jessica | HKG | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0/6 | -20 | 10 | |||
PASCU Bianca | ROM | V | V | 4 | V | V | V | 5/6 | 17 | 29 | |||
NAVARRO Araceli | ESP | V | 0 | V | V | 3 | 2 | 3/6 | 1 | 20 | |||
MUNTYANOVA Alexandra | KAZ | V | V | 3 | 4 | 1 | 3 | 2/6 | -5 | 21 | |||
CREECHAN Louise | GBR | V | 3 | 1 | V | 4 | 4 | 2/6 | -4 | 22 | |||
BENKO Reka | HUN | V | 3 | V | V | V | 3 | 4/6 | 6 | 26 | |||
OSTOJSKA Matylda | POL | V | 0 | V | V | V | V | 5/6 | 5 | 25 |
Poule no 8
V/M | Indice | TD | |||||||||||
VILA Laia | ESP | V | 2 | V | 3 | 4 | V | 3/6 | 2 | 24 | |||
BERO Ursula | CAN | 4 | 1 | V | 3 | 2 | V | 2/6 | -7 | 20 | |||
TKACHENKO Anna | RUS | V | V | V | V | 0 | V | 5/6 | 13 | 25 | |||
VICHOVA Tereza | CZE | 2 | 3 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0/6 | -18 | 12 | |||
LEE Ra Jin | KOR | V | V | 3 | V | 1 | V | 4/6 | 6 | 24 | |||
PALU Flora | FRA | V | V | V | V | V | V | 6/6 | 17 | 30 | |||
DYAOKOKINA Kristina | KAZ | 1 | 4 | 1 | V | 0 | 3 | 1/6 | -13 | 14 |
Document Engarde - 3/23/2005 8:24:32 PM