Rg | Nom | Prénom | Nation | Statut |
---|---|---|---|---|
1 | CHEUNG | Ka Long | HKG | |
2 | LUPERI | Edoardo | ITA | |
3 | EMMER | Chase | USA | |
3 | FOCONI | Alessio | ITA | |
5 | GAROZZO | Daniele | ITA | |
6 | CHOI | Chun Yin Ryan | HKG | |
7 | LEFORT | Enzo | FRA | |
8 | SIDO | Alexandre | FRA | |
9 | SHIKINE | Takahiro | JPN | |
10 | KIM | Dongsu | KOR | |
11 | HEO | Jun | KOR | |
12 | OLIVARES | Marcello | USA | |
13 | MACCHI | Filippo | ITA | |
14 | ELICE | Meddy | FRA | |
15 | KUMBLA | Sidarth | USA | |
16 | BIBARD | Tyvan | FRA | |
17 | TOLDO | Guilherme | BRA | |
18 | MEPSTEAD | Marcus | GBR | |
19 | POSCHARNIG | Johannes | AUT | |
20 | MATHIEU | Adam | USA | |
21 | HA | Taegyu | KOR | |
22 | SAVIN | Rafael | FRA | |
23 | LOISEL | Pierre | FRA | |
24 | TOFALIDES | Alex | CYP | |
25 | SAITO | Toshiya | JPN | |
26 | MADER | Joffrey | FRA | |
27 | NISTA | Lorenzo | ITA | |
28 | LLAVADOR | Carlos | ESP | |
29 | MARINI | Tommaso | ITA | |
30 | MATSUYAMA | Kyosuke | JPN | |
31 | CHEUNG | Siu Lun | HKG | |
32 | GAGANIDZE | Luka | GEO | |
33 | MEINHARDT | Gerek | USA | |
34 | ITKIN | Nick | USA | |
35 | MASSIALAS | Alexander | USA | |
36 | CASSARA | Andrea | ITA | |
37 | CHOUPENITCH | Alexander | CZE | |
38 | HAMZA | Mohamed | EGY | |
39 | MERTINE | Julien | FRA | |
40 | ARSLANOV | Timur | RUS | |
41 | CHASTANET | Maximilien | FRA | |
42 | RZADKOWSKI | Andrzej | POL | |
43 | BORODACHEV | Anton | RUS | |
44 | INGARGIOLA | Francesco | ITA | |
45 | DE GREEF | Stef | BEL | |
46 | ABE | Yoshiki | JPN | |
46 | RAJSKI | Leszek | POL | |
46 | SIESS | Michal | POL | |
49 | GIACON | Daniel | NED | |
50 | DI TOMMASO | Alessio | ITA | |
51 | LI | Brandon | USA | |
52 | BIANCHI | Guillaume | ITA | |
53 | WOJTKOWIAK | Adrian | POL | |
54 | CHOI | Hyunsoo | KOR | |
55 | CHUNG | Jyae Gyu | KOR | |
56 | IM | Cheolwoo | KOR | |
57 | ROSATELLI | Damiano | ITA | |
58 | REICHETZER | Tobias | AUT | |
59 | HAYASHI | Shoren | JPN | |
60 | AKHMETOV | Iskander | RUS | |
61 | EDIRI | Alexandre | FRA | |
62 | PAUTY | Maxime | FRA | |
63 | SIROTKIN | Alexander | RUS | |
64 | SEMENYUK | Grigoriy | RUS | |
65 | KRAVTSOV | Daniil | RUS | |
66 | SUZUMURA | Kenta | JPN | |
67 | CASTANIE | Valerian | FRA | |
68 | ARCHER | Kristjan | GBR | |
69 | ITO | Takuma | JPN | |
69 | JOPPICH | Peter | GER | |
71 | VAN HAASTER | Maximilien | CAN | |
72 | BRAUN | Marius | GER | |
73 | ROGER | Constant | FRA | |
74 | OSIPOV | Dmitrii | RUS | |
75 | WINTERBERG-POULSEN | Jonas | DEN | |
76 | NG | Lok Wang Lawrence | HKG | |
77 | POGREBNIAK | Andrii | UKR | |
78 | CUK | Veljko | SRB | |
79 | AGUILERA LUIS | Humberto | CUB | |
80 | EYUPOGLU | Alp | TUR | |
81 | OISHI | Riki | JPN | |
82 | DOSA | Daniel | HUN | |
83 | IIMURA | Kazuki | JPN | |
84 | FILIPPI | Davide | ITA | |
85 | JUNG | Sihwan | KOR | |
86 | BROSZUS | Blake | CAN | |
87 | MARINO | Nicolas | ARG | |
88 | LONSDALE | William | GBR | |
89 | BRAUN | Fabian | GER | |
90 | YEUNG | Chi Ka | HKG | |
91 | TAN | Lawrence Everett | PHI | |
92 | SERRI | Cedrik | SVK | |
93 | NAKAMURA | Taro | JPN | |
94 | CHEUNG | Ngo Chun | HKG | |
95 | TROSHIN | Ivan | RUS | |
96 | HASSAN | Mohamed | EGY | |
97 | KLEIN | Felix | GER | |
98 | MOINE | Jordan | FRA | |
99 | BARANNIKOV | Egor | RUS | |
100 | DE ALMEIDA | Dominic | GBR | |
101 | YUNES | Klod | UKR | |
102 | MYLNIKOV | Vladislav | RUS | |
103 | DANIEL | Ashton | USA | |
103 | ETTELT | Maximilian | AUT | |
105 | KARLSEN | Jonas Benjamin | DEN | |
106 | MINUTO | Martino | TUR | |
107 | DONAGHUE | Joe | GBR | |
108 | PINSON | Simon | FRA | |
109 | SCHOPPA | Dominik | GER | |
110 | ABDELJALIL | Wael | FRA | |
111 | SANITA | Andre | GER | |
112 | KOZLOV | Zakhar | RUS | |
112 | NAGANO | Yudai | JPN | |
114 | CHAMLEY-WATSON | Miles | USA | |
115 | VAN CAMPENHOUT | Stef | BEL | |
116 | DE BELVAL | Paul Antoine | FRA | |
116 | VEITENHEIMER | Ciaran | GER | |
118 | TUNCER | Poyraz | TUR | |
119 | ANANE | Anas | FRA | |
120 | ARCHILEI | Tommaso | MEX | |
121 | BEM | Maciej | POL | |
121 | GARCIA PRADO | Santiago | ESP | |
123 | JURKIEWICZ | Jan | POL | |
124 | ROBIN | Noe | FRA | |
125 | PNIVCHUK | Bohdan | UKR | |
126 | LOUIE | Bryce | USA | |
126 | PETRINI | Felix | SWE | |
128 | CZARTORYJSKI | Szymon | POL | |
129 | CHOI | Nicholas Edward | HKG | |
129 | HONG | Sungwoon | KOR | |
131 | GALUASHVILI | Lasha | GEO | |
131 | SPICHIGER | Adrien | FRA | |
133 | RIEGER | Laurenz | GER | |
134 | CAI | Alex | CAN | |
135 | LEUNG | Chin Yu | HKG | |
136 | BRETEAU | Ignacio | ESP | |
137 | BEKKAT | Thibault | FRA | |
138 | CHAGNON | Eliot | FRA | |
139 | KOMSIC | Ivan | CRO | |
140 | CHOY | Lucas Brendan | HKG | |
141 | PEGGS | Ben | GBR | |
142 | ALVARES DE OLIVEIRA | Victor | CPV | |
143 | KAHL | Alexander | GER | |
144 | MIYAKE | Ryo | JPN | |
145 | BORONTOV | Pavel | GEO | |
146 | KERYHUEL | Jeremy Fafa | CIV | |
147 | RASTEGAR | Linus | AUT | |
148 | FILES | Petar | CRO | |
149 | CHENG | Tit Nam | HKG | |
150 | KONTOCHRISTOPOULOS | Nikolaos | GRE | |
151 | TOTUSEK | Marek | CZE | |
152 | PERESSINI TORREGROSA | Esteban | ESP | |
153 | FELLAH | Dani-Adam | ALG | |
154 | LIAO | Jun Heng | USA | |
155 | KOZAK | Mateusz | POL | |
156 | GUENNOU | Louis | GBR | |
157 | HORN NIELSEN | Christopher | DEN | |
158 | YUNO | Elisha | NED | |
159 | RENNER | Moritz | GER | |
160 | CHIU | Man To | HKG | |
161 | DZHUS | Yurii | UKR | |
161 | SERVELLO | Augusto Antonio | ARG | |
163 | ROSENFELD | Roey Eliyahu | ISR | |
164 | NEDELJKOVIC | Mateja | HUN | |
165 | JUDD | Mehta | CAM | |
166 | CHAN | Kyle | HKG | |
167 | HUTHMANN | Erik | AUT | |
168 | LECHNER | Moritz | AUT | |
169 | KOROM | Erik | HUN | |
169 | SCHERBA | Andrii | UKR | |
171 | NAWAR | Suhayl | NED | |
172 | RAMIREZ LARENA | Alejandro | ESP | |
173 | MURILLO DIAZ | Jorge Eduardo | COL | DNF |
174 | JAY MEJIAS | Ruben | CUB | |
175 | NIJS | Mathieu | BEL | |
176 | ZAKRZEWSKI | Jan | POL | |
177 | GOMBOS | Tom | ROU | |
178 | BIRD | Harry | GBR | |
179 | EL RHAZZOULY | Amir | MAR | |
180 | CZUCKERMANN | Niran | ISR | |
181 | ESSAM | Mohamed | EGY | |
181 | FABINGER | Nils Alexander | GER | |
181 | MARQUES | Henrique | BRA | |
184 | KAIN | Martin | AUT | |
185 | FERNANDEZ | Yerbinson | VEN | |
186 | GUILLAUME | Jean | FRA | |
187 | KREJCIK | Jan | CZE | |
188 | MINOTT | Kamal | GBR | |
189 | GIANNOS RIZOS | Ilias | GRE | |
190 | CLAIRET ROA | Dimitri Patrik | COL | |
190 | GARCIA-ALZORRIZ | Roger | ESP | |
192 | MORAIS | Paulo | BRA | |
192 | SIRB | Alexandru | ROU | |
194 | HATOEL | Maor | ISR | |
195 | SCHUBERT | Max | AUT | |
196 | ANDRIAMAMPIANINA | Jules | FRA | |
196 | JANS KOHNEKE | Teun | NED | |
198 | HOIDA | Danyil | UKR | |
198 | JOEMRATI | Ashwan | NED | |
200 | LI | Edward | CAN | |
200 | LIMA | Kevin | BRA | |
202 | HELLSTROM | Lukas | SWE | |
203 | GRAJALES MENA | Miguel Angel | COL | |
203 | LINDINGER | Simon | LUX | |
203 | ZOONS | Axel | NED | |
206 | CETINEL | Baha Baykal | TUR | |
206 | DAHLIN | Svante | SWE | |
206 | HAY | Gavin | CAN | |
209 | BOUDJAKDJI | Badis | ALG | |
210 | ALBERT | Virgil | ALG | |
BORODACHEV | Kirill | RUS | DNS | |
ABOUELKASSEM | Alaaeldin | EGY | DNS | |
BRUNNER | Remi | SUI | DNS | |
DELBERGUE | Luis Alfonso | ESP | DNS | |
DOERFER | Laurenz | GER | DNS | |
HEROUI | Salim | ALG | DNS | |
MADI | Youcef | ALG | DNS | |
MAIOR | Matyas | HUN | DNS | |
WAKIM | Philippe | LBN | DNS |
Tableau principal de 16 | Tableau principal de 8 | Demi-finales | Finale | |||
1 | KUMBLA Sidarth | USA | ||||
Arbitre: BAKUM Andrii UKR | LUPERI Edoardo | |||||
16 | LUPERI Edoardo | ITA | 15/8 | |||
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | LUPERI Edoardo | |||||
9 | OLIVARES Marcello | USA | 15/9 | |||
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | SIDO Alexandre | |||||
8 | SIDO Alexandre | FRA | 15/10 | |||
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | LUPERI Edoardo | |||||
5 | SHIKINE Takahiro | JPN | 15/13 | |||
Arbitre: ARMATA Gaspare ITA | EMMER Chase | |||||
12 | EMMER Chase | USA | 15/9 | |||
Arbitre: MAGE Pascal FRA | EMMER Chase | |||||
13 | HEO Jun | KOR | 15/5 | |||
Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP | GAROZZO Daniele | |||||
4 | GAROZZO Daniele | ITA | 15/12 | |||
Arbitre: MAGE Pascal FRA | CHEUNG Ka Long | |||||
3 | CHEUNG Ka Long | HKG | 15/12 | |||
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | CHEUNG Ka Long | |||||
14 | KIM Dongsu | KOR | 15/5 | |||
Arbitre: ARMATA Gaspare ITA | CHEUNG Ka Long | |||||
11 | LEFORT Enzo | FRA | 15/9 | |||
Arbitre: GORAL Tomasz SWE | LEFORT Enzo | |||||
6 | ELICE Meddy | FRA | 15/9 | |||
Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP | CHEUNG Ka Long | |||||
7 | MACCHI Filippo | ITA | 15/4 | |||
Arbitre: DUCARME Florence FRA | CHOI Chun Yin Ryan | |||||
10 | CHOI Chun Yin Ryan | HKG | 15/11 | |||
Arbitre: FOSTER Andrew USA | FOCONI Alessio | |||||
15 | BIBARD Tyvan | FRA | 15/14 | |||
Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN | FOCONI Alessio | |||||
2 | FOCONI Alessio | ITA | 15/8 |
Tableau principal de 64 | Tableau principal de 32 | |||
1 | MEINHARDT Gerek | USA | ||
Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA | GAGANIDZE Luka | |||
64 | GAGANIDZE Luka | GEO | 15/13 | |
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | KUMBLA Sidarth | |||
33 | KUMBLA Sidarth | USA | 15/7 | |
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | KUMBLA Sidarth | |||
32 | INGARGIOLA Francesco | ITA | 15/11 | |
17 | LUPERI Edoardo | ITA | ||
Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA | LUPERI Edoardo | |||
48 | CHUNG Jyae Gyu | KOR | 15/2 | |
Arbitre: MAGE Pascal FRA | LUPERI Edoardo | |||
49 | SAITO Toshiya | JPN | 15/10 | |
SAITO Toshiya | ||||
16 | BORODACHEV Kirill | RUS | DNS | |
9 | CHOUPENITCH Alexander | CZE | ||
Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA | MARINI Tommaso | |||
56 | MARINI Tommaso | ITA | 15/6 | |
Arbitre: LEROUGE Frederic FRA | OLIVARES Marcello | |||
41 | DI TOMMASO Alessio | ITA | 15/13 | |
Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA | OLIVARES Marcello | |||
24 | OLIVARES Marcello | USA | 15/6 | |
25 | POSCHARNIG Johannes | AUT | ||
Arbitre: GORAL Tomasz SWE | POSCHARNIG Johannes | |||
40 | GIACON Daniel | NED | 15/13 | |
Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP | SIDO Alexandre | |||
57 | SIDO Alexandre | FRA | 15/10 | |
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | SIDO Alexandre | |||
8 | CASSARA Andrea | ITA | 15/5 | |
5 | SHIKINE Takahiro | JPN | ||
Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP | SHIKINE Takahiro | |||
60 | HAYASHI Shoren | JPN | 15/12 | |
Arbitre: ARMATA Gaspare ITA | SHIKINE Takahiro | |||
37 | SIESS Michal | POL | 15/12 | |
Arbitre: AWADA Karim FRA | MATHIEU Adam | |||
28 | MATHIEU Adam | USA | 15/13 | |
21 | EMMER Chase | USA | ||
Arbitre: BOULLIAT Francois FRA | EMMER Chase | |||
44 | BIANCHI Guillaume | ITA | 15/9 | |
Arbitre: AWADA Karim FRA | EMMER Chase | |||
53 | LLAVADOR Carlos | ESP | 15/7 | |
Arbitre: BOULLIAT Francois FRA | LLAVADOR Carlos | |||
12 | ABOUELKASSEM Alaaeldin | EGY | DNS | |
13 | TOLDO Guilherme | BRA | ||
Arbitre: AWADA Karim FRA | TOLDO Guilherme | |||
52 | IM Cheolwoo | KOR | 15/8 | |
Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA | HEO Jun | |||
45 | WOJTKOWIAK Adrian | POL | 15/9 | |
Arbitre: MAGE Pascal FRA | HEO Jun | |||
20 | HEO Jun | KOR | 15/9 | |
29 | RZADKOWSKI Andrzej | POL | ||
Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP | LOISEL Pierre | |||
36 | LOISEL Pierre | FRA | 15/11 | |
Arbitre: BAKUM Andrii UKR | GAROZZO Daniele | |||
61 | AKHMETOV Iskander | RUS | 15/9 | |
Arbitre: FOSTER Andrew USA | GAROZZO Daniele | |||
4 | GAROZZO Daniele | ITA | 15/14 | |
3 | CHEUNG Ka Long | HKG | ||
Arbitre: BAKUM Andrii UKR | CHEUNG Ka Long | |||
62 | EDIRI Alexandre | FRA | 15/13 | |
Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA | CHEUNG Ka Long | |||
35 | DE GREEF Stef | BEL | 15/14 | |
Arbitre: STRELETSKI Florent FRA | HA Taegyu | |||
30 | HA Taegyu | KOR | 15/11 | |
19 | KIM Dongsu | KOR | ||
Arbitre: MARPEAUX Yann FRA | KIM Dongsu | |||
46 | CHOI Hyunsoo | KOR | 15/9 | |
Arbitre: MARPEAUX Yann FRA | KIM Dongsu | |||
51 | NISTA Lorenzo | ITA | 15/5 | |
Arbitre: STRELETSKI Florent FRA | NISTA Lorenzo | |||
14 | HAMZA Mohamed | EGY | 15/12 | |
11 | LEFORT Enzo | FRA | ||
Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN | LEFORT Enzo | |||
54 | ROSATELLI Damiano | ITA | 15/11 | |
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | LEFORT Enzo | |||
43 | TOFALIDES Alex | CYP | 15/12 | |
Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN | TOFALIDES Alex | |||
22 | CHASTANET Maximilien | FRA | 15/8 | |
27 | ELICE Meddy | FRA | ||
Arbitre: BAKUM Andrii UKR | ELICE Meddy | |||
38 | RAJSKI Leszek | POL | 15/13 | |
Arbitre: GORAL Tomasz SWE | ELICE Meddy | |||
59 | CHEUNG Siu Lun | HKG | 15/13 | |
Arbitre: MARPEAUX Yann FRA | CHEUNG Siu Lun | |||
6 | ITKIN Nick | USA | 15/14 | |
7 | MASSIALAS Alexander | USA | ||
Arbitre: ARMATA Gaspare ITA | MATSUYAMA Kyosuke | |||
58 | MATSUYAMA Kyosuke | JPN | 15/11 | |
Arbitre: DUCARME Florence FRA | MACCHI Filippo | |||
39 | ABE Yoshiki | JPN | 15/13 | |
Arbitre: LEROUGE Frederic FRA | MACCHI Filippo | |||
26 | MACCHI Filippo | ITA | 15/13 | |
23 | MEPSTEAD Marcus | GBR | ||
Arbitre: LEROUGE Frederic FRA | MEPSTEAD Marcus | |||
42 | LI Brandon | USA | 15/10 | |
Arbitre: STRELETSKI Florent FRA | CHOI Chun Yin Ryan | |||
55 | REICHETZER Tobias | AUT | 15/9 | |
Arbitre: DUCARME Florence FRA | CHOI Chun Yin Ryan | |||
10 | CHOI Chun Yin Ryan | HKG | 15/7 | |
15 | MERTINE Julien | FRA | ||
Arbitre: ARMATA Gaspare ITA | MADER Joffrey | |||
50 | MADER Joffrey | FRA | 15/11 | |
Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN | BIBARD Tyvan | |||
47 | BIBARD Tyvan | FRA | 15/11 | |
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | BIBARD Tyvan | |||
18 | ARSLANOV Timur | RUS | 15/10 | |
31 | BORODACHEV Anton | RUS | ||
Arbitre: ARMATA Gaspare ITA | SAVIN Rafael | |||
34 | SAVIN Rafael | FRA | 15/14 | |
Arbitre: FOSTER Andrew USA | FOCONI Alessio | |||
63 | PAUTY Maxime | FRA | 15/10 | |
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | FOCONI Alessio | |||
2 | FOCONI Alessio | ITA | 15/9 |
Tableau préliminaire de 256 | Tableau préliminaire de 128 | Tableau préliminaire de 64 | |||
1 | SIROTKIN Alexander | RUS | |||
SIROTKIN Alexander | |||||
256 | |||||
Arbitre: FOSTER Andrew USA | SIROTKIN Alexander | ||||
129 | FELLAH Dani-Adam | ALG | 15/6 | ||
Arbitre: AWADA Karim FRA | FELLAH Dani-Adam | ||||
128 | NEDELJKOVIC Mateja | HUN | 15/10 | ||
Arbitre: FOSTER Andrew USA | SIDO Alexandre | ||||
65 | SIDO Alexandre | FRA | 15/11 | ||
SIDO Alexandre | |||||
192 | |||||
Arbitre: FOSTER Andrew USA | SIDO Alexandre | ||||
193 | 15/7 | ||||
SANITA Andre | |||||
64 | SANITA Andre | GER | |||
33 | BARANNIKOV Egor | RUS | |||
BARANNIKOV Egor | |||||
224 | |||||
Arbitre: FOSTER Andrew USA | SERRI Cedrik | ||||
161 | 15/13 | ||||
SERRI Cedrik | |||||
96 | SERRI Cedrik | SVK | |||
Arbitre: FOSTER Andrew USA | CHUNG Jyae Gyu | ||||
97 | GALUASHVILI Lasha | GEO | 15/9 | ||
GALUASHVILI Lasha | |||||
160 | |||||
Arbitre: AWADA Karim FRA | CHUNG Jyae Gyu | ||||
225 | 15/9 | ||||
CHUNG Jyae Gyu | |||||
32 | CHUNG Jyae Gyu | KOR | |||
17 | BIANCHI Guillaume | ITA | |||
BIANCHI Guillaume | |||||
240 | |||||
Arbitre: BOULLIAT Francois FRA | BIANCHI Guillaume | ||||
145 | 15/5 | ||||
KAHL Alexander | |||||
112 | KAHL Alexander | GER | |||
Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA | BIANCHI Guillaume | ||||
81 | YEUNG Chi Ka | HKG | 15/10 | ||
YEUNG Chi Ka | |||||
176 | |||||
Arbitre: BOULLIAT Francois FRA | YEUNG Chi Ka | ||||
209 | 15/13 | ||||
ETTELT Maximilian | |||||
48 | ETTELT Maximilian | AUT | |||
49 | KARLSEN Jonas Benjamin | DEN | |||
KARLSEN Jonas Benjamin | |||||
208 | |||||
Arbitre: BOULLIAT Francois FRA | BRAUN Fabian | ||||
177 | 15/14 | ||||
BRAUN Fabian | |||||
80 | BRAUN Fabian | GER | |||
Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA | TOFALIDES Alex | ||||
113 | MIYAKE Ryo | JPN | 15/8 | ||
Arbitre: STRELETSKI Florent FRA | MIYAKE Ryo | ||||
144 | JAY MEJIAS Ruben | CUB | 15/2 | ||
Arbitre: BOULLIAT Francois FRA | TOFALIDES Alex | ||||
241 | 15/11 | ||||
TOFALIDES Alex | |||||
16 | TOFALIDES Alex | CYP | |||
9 | RAJSKI Leszek | POL | |||
RAJSKI Leszek | |||||
248 | |||||
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | RAJSKI Leszek | ||||
137 | LECHNER Moritz | AUT | 15/13 | ||
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | CHENG Tit Nam | ||||
120 | CHENG Tit Nam | HKG | 15/13 | ||
Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA | RAJSKI Leszek | ||||
73 | VEITENHEIMER Ciaran | GER | 15/8 | ||
VEITENHEIMER Ciaran | |||||
184 | |||||
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | OISHI Riki | ||||
201 | 15/8 | ||||
OISHI Riki | |||||
56 | OISHI Riki | JPN | |||
41 | NG Lok Wang Lawrence | HKG | |||
NG Lok Wang Lawrence | |||||
216 | |||||
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | NG Lok Wang Lawrence | ||||
169 | 15/10 | ||||
ROBIN Noe | |||||
88 | ROBIN Noe | FRA | |||
Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA | CHOI Hyunsoo | ||||
105 | KOMSIC Ivan | CRO | 15/14 | ||
KOMSIC Ivan | |||||
152 | |||||
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | CHOI Hyunsoo | ||||
233 | 15/9 | ||||
CHOI Hyunsoo | |||||
24 | CHOI Hyunsoo | KOR | |||
25 | ITO Takuma | JPN | |||
ITO Takuma | |||||
232 | |||||
Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN | ITO Takuma | ||||
153 | 15/8 | ||||
CHAGNON Eliot | |||||
104 | CHAGNON Eliot | FRA | |||
Arbitre: STRELETSKI Florent FRA | LLAVADOR Carlos | ||||
89 | PNIVCHUK Bohdan | UKR | 15/6 | ||
PNIVCHUK Bohdan | |||||
168 | |||||
Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN | LLAVADOR Carlos | ||||
217 | 15/6 | ||||
LLAVADOR Carlos | |||||
40 | LLAVADOR Carlos | ESP | |||
57 | DOSA Daniel | HUN | |||
DOSA Daniel | |||||
200 | |||||
Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN | DOSA Daniel | ||||
185 | 15/4 | ||||
DE BELVAL Paul Antoine | |||||
72 | DE BELVAL Paul Antoine | FRA | |||
Arbitre: STRELETSKI Florent FRA | ABE Yoshiki | ||||
121 | CHIU Man To | HKG | 15/11 | ||
Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP | HORN NIELSEN Christopher | ||||
136 | HORN NIELSEN Christopher | DEN | 15/10 | ||
Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN | ABE Yoshiki | ||||
249 | 15/7 | ||||
ABE Yoshiki | |||||
8 | ABE Yoshiki | JPN | |||
5 | SEMENYUK Grigoriy | RUS | |||
SEMENYUK Grigoriy | |||||
252 | |||||
Arbitre: STRELETSKI Florent FRA | SEMENYUK Grigoriy | ||||
133 | HUTHMANN Erik | AUT | 15/6 | ||
Arbitre: BAKUM Andrii UKR | KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos | ||||
124 | KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos | GRE | 15/6 | ||
Arbitre: BAKUM Andrii UKR | MATSUYAMA Kyosuke | ||||
69 | MATSUYAMA Kyosuke | JPN | 15/12 | ||
MATSUYAMA Kyosuke | |||||
188 | |||||
Arbitre: STRELETSKI Florent FRA | MATSUYAMA Kyosuke | ||||
197 | 15/8 | ||||
SCHOPPA Dominik | |||||
60 | SCHOPPA Dominik | GER | |||
37 | DE ALMEIDA Dominic | GBR | |||
DE ALMEIDA Dominic | |||||
220 | |||||
Arbitre: BAKUM Andrii UKR | EDIRI Alexandre | ||||
165 | 15/4 | ||||
EDIRI Alexandre | |||||
92 | EDIRI Alexandre | FRA | |||
Arbitre: BAKUM Andrii UKR | EDIRI Alexandre | ||||
101 | LEUNG Chin Yu | HKG | 15/8 | ||
LEUNG Chin Yu | |||||
156 | |||||
Arbitre: STRELETSKI Florent FRA | BRAUN Marius | ||||
229 | 15/5 | ||||
BRAUN Marius | |||||
28 | BRAUN Marius | GER | |||
21 | MOINE Jordan | FRA | |||
MOINE Jordan | |||||
236 | |||||
Arbitre: GORAL Tomasz SWE | GAGANIDZE Luka | ||||
149 | 15/13 | ||||
GAGANIDZE Luka | |||||
108 | GAGANIDZE Luka | GEO | |||
Arbitre: DUCARME Florence FRA | GAGANIDZE Luka | ||||
85 | TAN Lawrence Everett | PHI | 15/12 | ||
TAN Lawrence Everett | |||||
172 | |||||
Arbitre: GORAL Tomasz SWE | TAN Lawrence Everett | ||||
213 | 15/12 | ||||
MYLNIKOV Vladislav | |||||
44 | MYLNIKOV Vladislav | RUS | |||
53 | PINSON Simon | FRA | |||
PINSON Simon | |||||
204 | |||||
Arbitre: GORAL Tomasz SWE | MARINO Nicolas | ||||
181 | 15/14 | ||||
MARINO Nicolas | |||||
76 | MARINO Nicolas | ARG | |||
Arbitre: DUCARME Florence FRA | GIACON Daniel | ||||
117 | RENNER Moritz | GER | 15/9 | ||
Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN | YUNO Elisha | ||||
140 | YUNO Elisha | NED | 15/7 | ||
Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA | GIACON Daniel | ||||
245 | 15/4 | ||||
GIACON Daniel | |||||
12 | GIACON Daniel | NED | |||
13 | DI TOMMASO Alessio | ITA | |||
DI TOMMASO Alessio | |||||
244 | |||||
Arbitre: AWADA Karim FRA | DI TOMMASO Alessio | ||||
141 | NAWAR Suhayl | NED | 15/4 | ||
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | KERYHUEL Jeremy Fafa | ||||
116 | KERYHUEL Jeremy Fafa | CIV | 15/11 | ||
Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP | DI TOMMASO Alessio | ||||
77 | LONSDALE William | GBR | 15/9 | ||
LONSDALE William | |||||
180 | |||||
Arbitre: AWADA Karim FRA | LONSDALE William | ||||
205 | 15/7 | ||||
DONAGHUE Joe | |||||
52 | DONAGHUE Joe | GBR | |||
45 | POGREBNIAK Andrii | UKR | |||
POGREBNIAK Andrii | |||||
212 | |||||
Arbitre: AWADA Karim FRA | POGREBNIAK Andrii | ||||
173 | 15/10 | ||||
GARCIA PRADO Santiago | |||||
84 | GARCIA PRADO Santiago | ESP | |||
Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP | PAUTY Maxime | ||||
109 | PAUTY Maxime | FRA | 15/14 | ||
PAUTY Maxime | |||||
148 | |||||
Arbitre: ARMATA Gaspare ITA | PAUTY Maxime | ||||
237 | 15/10 | ||||
KLEIN Felix | |||||
20 | KLEIN Felix | GER | |||
29 | ROGER Constant | FRA | |||
ROGER Constant | |||||
228 | |||||
Arbitre: ARMATA Gaspare ITA | ROGER Constant | ||||
157 | 15/11 | ||||
CAI Alex | |||||
100 | CAI Alex | CAN | |||
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | MADER Joffrey | ||||
93 | CZARTORYJSKI Szymon | POL | 15/10 | ||
CZARTORYJSKI Szymon | |||||
164 | |||||
Arbitre: ARMATA Gaspare ITA | MADER Joffrey | ||||
221 | 15/13 | ||||
MADER Joffrey | |||||
36 | MADER Joffrey | FRA | |||
61 | FILIPPI Davide | ITA | |||
FILIPPI Davide | |||||
196 | |||||
Arbitre: STRELETSKI Florent FRA | FILIPPI Davide | ||||
189 | 15/14 | ||||
KOZLOV Zakhar | |||||
68 | KOZLOV Zakhar | RUS | |||
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | DE GREEF Stef | ||||
125 | TOTUSEK Marek | CZE | 15/14 | ||
Arbitre: GORAL Tomasz SWE | TOTUSEK Marek | ||||
132 | CHAN Kyle | HKG | 15/13 | ||
Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA | DE GREEF Stef | ||||
253 | 15/7 | ||||
DE GREEF Stef | |||||
4 | DE GREEF Stef | BEL | |||
3 | SAVIN Rafael | FRA | |||
SAVIN Rafael | |||||
254 | |||||
Arbitre: BAKUM Andrii UKR | SAVIN Rafael | ||||
131 | LIAO Jun Heng | USA | 15/7 | ||
Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA | LIAO Jun Heng | ||||
126 | ROSENFELD Roey Eliyahu | ISR | 15/7 | ||
Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN | SAVIN Rafael | ||||
67 | NAGANO Yudai | JPN | 15/10 | ||
NAGANO Yudai | |||||
190 | |||||
Arbitre: BAKUM Andrii UKR | JUNG Sihwan | ||||
195 | 15/13 | ||||
JUNG Sihwan | |||||
62 | JUNG Sihwan | KOR | |||
35 | WINTERBERG-POULSEN Jonas | DEN | |||
WINTERBERG-POULSEN Jonas | |||||
222 | |||||
Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA | WINTERBERG-POULSEN Jonas | ||||
163 | 15/13 | ||||
HONG Sungwoon | |||||
94 | HONG Sungwoon nbsp; | KOR | |||
Arbitre: KUZNETSOV Alexey CAN | BIBARD Tyvan | ||||
99 | RIEGER Laurenz | GER | 15/5 | ||
RIEGER Laurenz | |||||
158 | |||||
Arbitre: BAKUM Andrii UKR | BIBARD Tyvan | ||||
227 | 15/3 | ||||
BIBARD Tyvan | |||||
30 | BIBARD Tyvan | FRA | |||
19 | WOJTKOWIAK Adrian | POL | |||
WOJTKOWIAK Adrian | |||||
238 | |||||
Arbitre: MAGE Pascal FRA | WOJTKOWIAK Adrian | ||||
147 | 15/10 | ||||
ALVARES DE OLIVEIRA Victor | |||||
110 | ALVARES DE OLIVEIRA Victor | CPV | |||
Arbitre: MAGE Pascal FRA | WOJTKOWIAK Adrian | ||||
83 | BEM Maciej | POL | 15/14 | ||
BEM Maciej | |||||
174 | |||||
Arbitre: MAGE Pascal FRA | CUK Veljko | ||||
211 | 15/11 | ||||
CUK Veljko | |||||
46 | CUK Veljko | SRB | |||
51 | MINUTO Martino | TUR | |||
MINUTO Martino | |||||
206 | |||||
Arbitre: MAGE Pascal FRA | CHEUNG Siu Lun | ||||
179 | 15/12 | ||||
CHEUNG Siu Lun | |||||
78 | CHEUNG Siu Lun | HKG | |||
Arbitre: MAGE Pascal FRA | CHEUNG Siu Lun | ||||
115 | CHEUNG Ngo Chun | HKG | 15/8 | ||
Arbitre: FOSTER Andrew USA | CHEUNG Ngo Chun | ||||
142 | RAMIREZ LARENA Alejandro | ESP | 15/5 | ||
Arbitre: MAGE Pascal FRA | CHEUNG Ngo Chun | ||||
243 | 15/10 | ||||
TROSHIN Ivan | |||||
14 | TROSHIN Ivan | RUS | |||
11 | SUZUMURA Kenta | JPN | |||
SUZUMURA Kenta | |||||
246 | |||||
Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA | SUZUMURA Kenta | ||||
139 | KOROM Erik | HUN | 15/5 | ||
Arbitre: BOULLIAT Francois FRA | RASTEGAR Linus | ||||
118 | RASTEGAR Linus | AUT | 15/12 | ||
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | REICHETZER Tobias | ||||
75 | ANANE Anas | FRA | 15/8 | ||
ANANE Anas | |||||
182 | |||||
Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP | REICHETZER Tobias | ||||
203 | 15/8 | ||||
REICHETZER Tobias | |||||
54 | REICHETZER Tobias | AUT | |||
43 | YUNES Klod | UKR | |||
YUNES Klod | |||||
214 | |||||
Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP | AKHMETOV Iskander | ||||
171 | 15/10 | ||||
AKHMETOV Iskander | |||||
86 | AKHMETOV Iskander | RUS | |||
Arbitre: GHEORGHE Florin Sebastian ROU | AKHMETOV Iskander | ||||
107 | PEGGS Ben | GBR | 15/2 | ||
PEGGS Ben | |||||
150 | |||||
Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP | CASTANIE Valerian | ||||
235 | 15/10 | ||||
CASTANIE Valerian | |||||
22 | CASTANIE Valerian | FRA | |||
27 | VAN HAASTER Maximilien | CAN | |||
VAN HAASTER Maximilien | |||||
230 | |||||
Arbitre: MARPEAUX Yann FRA | VAN HAASTER Maximilien | ||||
155 | 15/13 | ||||
BRETEAU Ignacio | |||||
102 | BRETEAU Ignacio | ESP | |||
Arbitre: LEROUGE Frederic FRA | NISTA Lorenzo | ||||
91 | LOUIE Bryce | USA | 15/14 | ||
LOUIE Bryce | |||||
166 | |||||
Arbitre: MARPEAUX Yann FRA | NISTA Lorenzo | ||||
219 | 15/9 | ||||
NISTA Lorenzo | |||||
38 | NISTA Lorenzo | ITA | |||
59 | IIMURA Kazuki | JPN | |||
IIMURA Kazuki | |||||
198 | |||||
Arbitre: MARPEAUX Yann FRA | IIMURA Kazuki | ||||
187 | 15/10 | ||||
CHAMLEY-WATSON Miles | |||||
70 | CHAMLEY-WATSON Miles | USA | |||
Arbitre: ARMATA Gaspare ITA | LOISEL Pierre | ||||
123 | DZHUS Yurii | UKR | 15/7 | ||
Arbitre: LEROUGE Frederic FRA | KOZAK Mateusz | ||||
134 | KOZAK Mateusz | POL | 15/7 | ||
Arbitre: GORAL Tomasz SWE | LOISEL Pierre | ||||
251 | 15/8 | ||||
LOISEL Pierre | |||||
6 | LOISEL Pierre | FRA | |||
7 | KRAVTSOV Daniil | RUS | |||
KRAVTSOV Daniil | |||||
250 | |||||
Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA | KRAVTSOV Daniil | ||||
135 | GUENNOU Louis | GBR | 15/5 | ||
Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA | GUENNOU Louis | ||||
122 | SERVELLO Augusto Antonio | ARG | 15/13 | ||
Arbitre: BOULLIAT Francois FRA | MARINI Tommaso | ||||
71 | VAN CAMPENHOUT Stef | BEL | 15/13 | ||
VAN CAMPENHOUT Stef | |||||
186 | |||||
Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA | MARINI Tommaso | ||||
199 | 15/9 | ||||
MARINI Tommaso | |||||
58 | MARINI Tommaso | ITA | |||
39 | IM Cheolwoo | KOR | |||
IM Cheolwoo | |||||
218 | |||||
Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA | IM Cheolwoo | ||||
167 | 15/6 | ||||
PETRINI Felix | |||||
90 | PETRINI Felix | SWE | |||
Arbitre: BOULLIAT Francois FRA | IM Cheolwoo | ||||
103 | BEKKAT Thibault | FRA | 15/14 | ||
BEKKAT Thibault | |||||
154 | |||||
Arbitre: FOSTER Andrew USA | JOPPICH Peter | ||||
231 | 15/7 | ||||
JOPPICH Peter | |||||
26 | JOPPICH Peter | GER | |||
23 | ARCHER Kristjan | GBR | |||
ARCHER Kristjan | |||||
234 | |||||
Arbitre: LEROUGE Frederic FRA | ARCHER Kristjan | ||||
151 | 15/5 | ||||
CHOY Lucas Brendan | |||||
106 | CHOY Lucas Brendan | HKG | |||
Arbitre: AWADA Karim FRA | ROSATELLI Damiano | ||||
87 | JURKIEWICZ Jan | POL | 15/4 | ||
JURKIEWICZ Jan | |||||
170 | |||||
Arbitre: LEROUGE Frederic FRA | ROSATELLI Damiano | ||||
215 | 15/6 | ||||
ROSATELLI Damiano | |||||
42 | ROSATELLI Damiano | ITA | |||
55 | EYUPOGLU Alp | TUR | |||
EYUPOGLU Alp | |||||
202 | |||||
Arbitre: LEROUGE Frederic FRA | EYUPOGLU Alp | ||||
183 | 15/14 | ||||
TUNCER Poyraz | |||||
74 | TUNCER Poyraz | TUR | |||
Arbitre: AWADA Karim FRA | SIESS Michal | ||||
119 | FILES Petar | CRO | 15/9 | ||
Arbitre: ARMATA Gaspare ITA | FILES Petar | ||||
138 | SCHERBA Andrii | UKR | 15/6 | ||
Arbitre: LEROUGE Frederic FRA | SIESS Michal | ||||
247 | 15/14 | ||||
SIESS Michal | |||||
10 | SIESS Michal | POL | |||
15 | LI Brandon | USA | |||
LI Brandon | |||||
242 | |||||
Arbitre: DUCARME Florence FRA | LI Brandon | ||||
143 | MURILLO DIAZ Jorge Eduardo | COL | 15/14 | ||
Arbitre: MARPEAUX Yann FRA | BORONTOV Pavel | ||||
114 | BORONTOV Pavel | GEO | DNF | ||
Arbitre: GORAL Tomasz SWE | LI Brandon | ||||
79 | ARCHILEI Tommaso | MEX | 15/7 | ||
ARCHILEI Tommaso | |||||
178 | |||||
Arbitre: DUCARME Florence FRA | AGUILERA LUIS Humberto | ||||
207 | 15/13 | ||||
AGUILERA LUIS Humberto | |||||
50 | AGUILERA LUIS Humberto | CUB | |||
47 | DANIEL Ashton | USA | |||
DANIEL Ashton | |||||
210 | |||||
Arbitre: DUCARME Florence FRA | HAYASHI Shoren | ||||
175 | 15/14 | ||||
HAYASHI Shoren | |||||
82 | HAYASHI Shoren | JPN | |||
Arbitre: GORAL Tomasz SWE | HAYASHI Shoren | ||||
111 | NAKAMURA Taro | JPN | 15/9 | ||
NAKAMURA Taro | |||||
146 | |||||
Arbitre: DUCARME Florence FRA | NAKAMURA Taro | ||||
239 | 15/7 | ||||
HASSAN Mohamed | |||||
18 | HASSAN Mohamed | EGY | |||
31 | OSIPOV Dmitrii | RUS | |||
OSIPOV Dmitrii | |||||
226 | |||||
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | OSIPOV Dmitrii | ||||
159 | 15/7 | ||||
SPICHIGER Adrien | |||||
98 | SPICHIGER Adrien | FRA | |||
Arbitre: MARPEAUX Yann FRA | SAITO Toshiya | ||||
95 | CHOI Nicholas Edward | HKG | 15/8 | ||
CHOI Nicholas Edward | |||||
162 | |||||
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | SAITO Toshiya | ||||
223 | 15/14 | ||||
SAITO Toshiya | |||||
34 | SAITO Toshiya | JPN | |||
63 | ABDELJALIL Wael | FRA | |||
ABDELJALIL Wael | |||||
194 | |||||
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | BROSZUS Blake | ||||
191 | 15/13 | ||||
BROSZUS Blake | |||||
66 | BROSZUS Blake | CAN | |||
Arbitre: MARPEAUX Yann FRA | KUMBLA Sidarth | ||||
127 | PERESSINI TORREGROSA Esteban | ESP | 15/11 | ||
Arbitre: DUCARME Florence FRA | PERESSINI TORREGROSA Esteban | ||||
130 | JUDD Mehta | CAM | 15/11 | ||
Arbitre: BARDENHAGEN Tim GER | KUMBLA Sidarth | ||||
255 | 15/11 | ||||
KUMBLA Sidarth | |||||
2 | KUMBLA Sidarth | USA |
Série | Nom | Prénom | Nation |
---|---|---|---|
1 | FOCONI | Alessio | ITA |
2 | MEINHARDT | Gerek | USA |
3 | GAROZZO | Daniele | ITA |
4 | CHEUNG | Ka Long | HKG |
5 | SHIKINE | Takahiro | JPN |
6 | ITKIN | Nick | USA |
8 | MASSIALAS | Alexander | USA |
9 | CASSARA | Andrea | ITA |
10 | CHOUPENITCH | Alexander | CZE |
11 | CHOI | Chun Yin Ryan | HKG |
12 | LEFORT | Enzo | FRA |
13 | ABOUELKASSEM | Alaaeldin | EGY |
15 | HAMZA | Mohamed | EGY |
18 | TOLDO | Guilherme | BRA |
19 | BORODACHEV | Kirill | RUS |
20 | MERTINE | Julien | FRA |
Rg | Nom | Prénom | Nation | Vic/match | Indice | Touches données | Groupe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FOCONI | Alessio | ITA | exempte | exempté | ||
2 | MEINHARDT | Gerek | USA | exempte | exempté | ||
3 | GAROZZO | Daniele | ITA | exempte | exempté | ||
4 | CHEUNG | Ka Long | HKG | exempte | exempté | ||
5 | SHIKINE | Takahiro | JPN | exempte | exempté | ||
6 | ITKIN | Nick | USA | exempte | exempté | ||
7 | MASSIALAS | Alexander | USA | exempte | exempté | ||
8 | CASSARA | Andrea | ITA | exempte | exempté | ||
9 | CHOUPENITCH | Alexander | CZE | exempte | exempté | ||
10 | CHOI | Chun Yin Ryan | HKG | exempte | exempté | ||
11 | LEFORT | Enzo | FRA | exempte | exempté | ||
12 | ABOUELKASSEM | Alaaeldin | EGY | exempte | exempté | ||
13 | HAMZA | Mohamed | EGY | exempte | exempté | ||
14 | TOLDO | Guilherme | BRA | exempte | exempté | ||
15 | BORODACHEV | Kirill | RUS | exempte | exempté | ||
16 | MERTINE | Julien | FRA | exempte | exempté | ||
17 | LUPERI | Edoardo | ITA | exempte | exempté | ||
18 | ARSLANOV | Timur | RUS | exempte | exempté | ||
19 | KIM | Dongsu | KOR | exempte | exempté | ||
20 | HEO | Jun | KOR | exempte | exempté | ||
21 | CHASTANET | Maximilien | FRA | exempte | exempté | ||
21 | EMMER | Chase | USA | exempte | exempté | ||
21 | MEPSTEAD | Marcus | GBR | exempte | exempté | ||
24 | OLIVARES | Marcello | USA | exempte | exempté | ||
24 | POSCHARNIG | Johannes | AUT | exempte | exempté | ||
26 | MACCHI | Filippo | ITA | exempte | exempté | ||
27 | ELICE | Meddy | FRA | exempte | exempté | ||
28 | MATHIEU | Adam | USA | exempte | exempté | ||
29 | RZADKOWSKI | Andrzej | POL | exempte | exempté | ||
30 | HA | Taegyu | KOR | exempte | exempté | ||
31 | BORODACHEV | Anton | RUS | exempte | exempté | ||
32 | INGARGIOLA | Francesco | ITA | exempte | exempté | ||
33 | SIROTKIN | Alexander | RUS | 0,833 | 15 | 29 | qualifié |
34 | KUMBLA | Sidarth | USA | 0,833 | 15 | 28 | qualifié |
34 | SAVIN | Rafael | FRA | 0,833 | 15 | 28 | qualifié |
36 | DE GREEF | Stef | BEL | 0,833 | 14 | 29 | qualifié |
36 | SEMENYUK | Grigoriy | RUS | 0,833 | 14 | 29 | qualifié |
38 | KRAVTSOV | Daniil | RUS | 0,833 | 14 | 28 | qualifié |
38 | LOISEL | Pierre | FRA | 0,833 | 14 | 28 | qualifié |
40 | ABE | Yoshiki | JPN | 0,833 | 13 | 28 | qualifié |
40 | RAJSKI | Leszek | POL | 0,833 | 13 | 28 | qualifié |
40 | SIESS | Michal | POL | 0,833 | 13 | 28 | qualifié |
43 | SUZUMURA | Kenta | JPN | 0,833 | 12 | 29 | qualifié |
44 | GIACON | Daniel | NED | 0,833 | 12 | 28 | qualifié |
45 | DI TOMMASO | Alessio | ITA | 0,833 | 12 | 27 | qualifié |
46 | LI | Brandon | USA | 0,833 | 11 | 27 | qualifié |
46 | TROSHIN | Ivan | RUS | 0,833 | 11 | 27 | qualifié |
48 | TOFALIDES | Alex | CYP | 0,833 | 11 | 25 | qualifié |
49 | BIANCHI | Guillaume | ITA | 0,833 | 10 | 29 | qualifié |
50 | HASSAN | Mohamed | EGY | 0,833 | 9 | 26 | qualifié |
51 | WOJTKOWIAK | Adrian | POL | 0,833 | 8 | 27 | qualifié |
52 | KLEIN | Felix | GER | 0,833 | 6 | 28 | qualifié |
53 | CASTANIE | Valerian | FRA | 0,800 | 12 | 23 | qualifié |
53 | MOINE | Jordan | FRA | 0,800 | 12 | 23 | qualifié |
55 | ARCHER | Kristjan | GBR | 0,800 | 11 | 23 | qualifié |
56 | CHOI | Hyunsoo | KOR | 0,800 | 8 | 23 | qualifié |
57 | ITO | Takuma | JPN | 0,800 | 8 | 22 | qualifié |
57 | JOPPICH | Peter | GER | 0,800 | 8 | 22 | qualifié |
59 | VAN HAASTER | Maximilien | CAN | 0,800 | 6 | 21 | qualifié |
60 | BRAUN | Marius | GER | 0,800 | 6 | 20 | qualifié |
61 | ROGER | Constant | FRA | 0,800 | 4 | 23 | qualifié |
62 | BIBARD | Tyvan | FRA | 0,667 | 14 | 27 | qualifié |
63 | OSIPOV | Dmitrii | RUS | 0,667 | 12 | 28 | qualifié |
64 | CHUNG | Jyae Gyu | KOR | 0,667 | 12 | 27 | qualifié |
65 | BARANNIKOV | Egor | RUS | 0,667 | 11 | 27 | qualifié |
65 | SAITO | Toshiya | JPN | 0,667 | 11 | 27 | qualifié |
67 | WINTERBERG-POULSEN | Jonas | DEN | 0,667 | 11 | 26 | qualifié |
68 | MADER | Joffrey | FRA | 0,667 | 11 | 25 | qualifié |
69 | DE ALMEIDA | Dominic | GBR | 0,667 | 8 | 28 | qualifié |
70 | NISTA | Lorenzo | ITA | 0,667 | 8 | 27 | qualifié |
71 | IM | Cheolwoo | KOR | 0,667 | 8 | 25 | qualifié |
72 | LLAVADOR | Carlos | ESP | 0,667 | 8 | 24 | qualifié |
73 | NG | Lok Wang Lawrence | HKG | 0,667 | 7 | 25 | qualifié |
74 | ROSATELLI | Damiano | ITA | 0,667 | 7 | 24 | qualifié |
75 | YUNES | Klod | UKR | 0,667 | 7 | 23 | qualifié |
76 | MYLNIKOV | Vladislav | RUS | 0,667 | 6 | 25 | qualifié |
76 | POGREBNIAK | Andrii | UKR | 0,667 | 6 | 25 | qualifié |
78 | CUK | Veljko | SRB | 0,667 | 5 | 24 | qualifié |
78 | DANIEL | Ashton | USA | 0,667 | 5 | 24 | qualifié |
78 | ETTELT | Maximilian | AUT | 0,667 | 5 | 24 | qualifié |
81 | AGUILERA LUIS | Humberto | CUB | 0,667 | 5 | 23 | qualifié |
81 | KARLSEN | Jonas Benjamin | DEN | 0,667 | 5 | 23 | qualifié |
83 | MINUTO | Martino | TUR | 0,667 | 5 | 20 | qualifié |
84 | DONAGHUE | Joe | GBR | 0,667 | 4 | 25 | qualifié |
85 | PINSON | Simon | FRA | 0,667 | 4 | 24 | qualifié |
86 | REICHETZER | Tobias | AUT | 0,667 | 3 | 25 | qualifié |
87 | EYUPOGLU | Alp | TUR | 0,667 | 2 | 21 | qualifié |
88 | OISHI | Riki | JPN | 0,600 | 9 | 23 | qualifié |
89 | DOSA | Daniel | HUN | 0,600 | 9 | 20 | qualifié |
90 | MARINI | Tommaso | ITA | 0,600 | 8 | 22 | qualifié |
91 | IIMURA | Kazuki | JPN | 0,600 | 4 | 22 | qualifié |
92 | SCHOPPA | Dominik | GER | 0,600 | 4 | 21 | qualifié |
93 | FILIPPI | Davide | ITA | 0,600 | 3 | 20 | qualifié |
94 | JUNG | Sihwan | KOR | 0,600 | -2 | 19 | qualifié |
95 | ABDELJALIL | Wael | FRA | 0,600 | -2 | 17 | qualifié |
96 | SANITA | Andre | GER | 0,500 | 7 | 26 | qualifié |
97 | BROSZUS | Blake | CAN | 0,500 | 5 | 24 | qualifié |
97 | SIDO | Alexandre | FRA | 0,500 | 5 | 24 | qualifié |
99 | KOZLOV | Zakhar | RUS | 0,500 | 4 | 24 | qualifié |
99 | NAGANO | Yudai | JPN | 0,500 | 4 | 24 | qualifié |
101 | MATSUYAMA | Kyosuke | JPN | 0,500 | 3 | 26 | qualifié |
102 | CHAMLEY-WATSON | Miles | USA | 0,500 | 2 | 24 | qualifié |
103 | VAN CAMPENHOUT | Stef | BEL | 0,500 | 2 | 23 | qualifié |
104 | DE BELVAL | Paul Antoine | FRA | 0,500 | 2 | 22 | qualifié |
104 | VEITENHEIMER | Ciaran | GER | 0,500 | 2 | 22 | qualifié |
106 | TUNCER | Poyraz | TUR | 0,500 | 1 | 24 | qualifié |
107 | ANANE | Anas | FRA | 0,500 | 1 | 23 | qualifié |
107 | MARINO | Nicolas | ARG | 0,500 | 1 | 23 | qualifié |
109 | CHEUNG | Siu Lun | HKG | 0,500 | 1 | 22 | qualifié |
109 | LONSDALE | William | GBR | 0,500 | 1 | 22 | qualifié |
111 | ARCHILEI | Tommaso | MEX | 0,500 | 1 | 21 | qualifié |
112 | BRAUN | Fabian | GER | 0,500 | 0 | 22 | qualifié |
113 | YEUNG | Chi Ka | HKG | 0,500 | 0 | 19 | qualifié |
114 | BEM | Maciej | POL | 0,500 | -1 | 22 | qualifié |
114 | GARCIA PRADO | Santiago | ESP | 0,500 | -1 | 22 | qualifié |
114 | HAYASHI | Shoren | JPN | 0,500 | -1 | 22 | qualifié |
114 | TAN | Lawrence Everett | PHI | 0,500 | -1 | 22 | qualifié |
118 | AKHMETOV | Iskander | RUS | 0,500 | -1 | 20 | qualifié |
119 | JURKIEWICZ | Jan | POL | 0,500 | -2 | 23 | qualifié |
120 | ROBIN | Noe | FRA | 0,500 | -2 | 22 | qualifié |
121 | PNIVCHUK | Bohdan | UKR | 0,500 | -2 | 21 | qualifié |
122 | LOUIE | Bryce | USA | 0,500 | -2 | 20 | qualifié |
122 | PETRINI | Felix | SWE | 0,500 | -2 | 20 | qualifié |
124 | CZARTORYJSKI | Szymon | POL | 0,500 | -2 | 19 | qualifié |
124 | EDIRI | Alexandre | FRA | 0,500 | -2 | 19 | qualifié |
126 | CHOI | Nicholas Edward | HKG | 0,500 | -3 | 22 | qualifié |
126 | HONG | Sungwoon | KOR | 0,500 | -3 | 22 | qualifié |
126 | SERRI | Cedrik | SVK | 0,500 | -3 | 22 | qualifié |
129 | GALUASHVILI | Lasha | GEO | 0,500 | -3 | 20 | qualifié |
129 | SPICHIGER | Adrien | FRA | 0,500 | -3 | 20 | qualifié |
131 | RIEGER | Laurenz | GER | 0,500 | -3 | 17 | qualifié |
132 | CAI | Alex | CAN | 0,500 | -4 | 21 | qualifié |
133 | LEUNG | Chin Yu | HKG | 0,500 | -4 | 19 | qualifié |
134 | BRETEAU | Ignacio | ESP | 0,500 | -5 | 22 | qualifié |
135 | BEKKAT | Thibault | FRA | 0,500 | -5 | 20 | qualifié |
136 | CHAGNON | Eliot | FRA | 0,400 | 1 | 19 | qualifié |
137 | KOMSIC | Ivan | CRO | 0,400 | 0 | 18 | qualifié |
138 | CHOY | Lucas Brendan | HKG | 0,400 | -1 | 18 | qualifié |
139 | PEGGS | Ben | GBR | 0,400 | -4 | 17 | qualifié |
140 | GAGANIDZE | Luka | GEO | 0,400 | -4 | 16 | qualifié |
140 | PAUTY | Maxime | FRA | 0,400 | -4 | 16 | qualifié |
142 | ALVARES DE OLIVEIRA | Victor | CPV | 0,400 | -4 | 15 | qualifié |
143 | NAKAMURA | Taro | JPN | 0,400 | -4 | 12 | qualifié |
144 | KAHL | Alexander | GER | 0,400 | -5 | 17 | qualifié |
145 | MIYAKE | Ryo | JPN | 0,400 | -6 | 17 | qualifié |
146 | BORONTOV | Pavel | GEO | 0,400 | -9 | 12 | qualifié |
147 | CHEUNG | Ngo Chun | HKG | 0,333 | -2 | 22 | qualifié |
148 | KERYHUEL | Jeremy Fafa | CIV | 0,333 | -2 | 21 | qualifié |
149 | RENNER | Moritz | GER | 0,333 | -3 | 20 | qualifié |
150 | RASTEGAR | Linus | AUT | 0,333 | -4 | 21 | qualifié |
151 | FILES | Petar | CRO | 0,333 | -4 | 20 | qualifié |
152 | CHENG | Tit Nam | HKG | 0,333 | -4 | 18 | qualifié |
153 | CHIU | Man To | HKG | 0,333 | -5 | 20 | qualifié |
154 | DZHUS | Yurii | UKR | 0,333 | -6 | 21 | qualifié |
154 | SERVELLO | Augusto Antonio | ARG | 0,333 | -6 | 21 | qualifié |
156 | KONTOCHRISTOPOULOS | Nikolaos | GRE | 0,333 | -6 | 20 | qualifié |
157 | ROSENFELD | Roey Eliyahu | ISR | 0,333 | -7 | 18 | qualifié |
157 | TOTUSEK | Marek | CZE | 0,333 | -7 | 18 | qualifié |
159 | PERESSINI TORREGROSA | Esteban | ESP | 0,333 | -8 | 18 | qualifié |
160 | FELLAH | Dani-Adam | ALG | 0,333 | -8 | 17 | qualifié |
160 | NEDELJKOVIC | Mateja | HUN | 0,333 | -8 | 17 | qualifié |
162 | JUDD | Mehta | CAM | 0,333 | -8 | 16 | qualifié |
163 | LIAO | Jun Heng | USA | 0,333 | -9 | 18 | qualifié |
164 | CHAN | Kyle | HKG | 0,333 | -9 | 15 | qualifié |
165 | HUTHMANN | Erik | AUT | 0,333 | -10 | 17 | qualifié |
166 | KOZAK | Mateusz | POL | 0,333 | -10 | 14 | qualifié |
167 | GUENNOU | Louis | GBR | 0,333 | -12 | 14 | qualifié |
168 | HORN NIELSEN | Christopher | DEN | 0,333 | -13 | 15 | qualifié |
169 | LECHNER | Moritz | AUT | 0,200 | -6 | 17 | qualifié |
170 | KOROM | Erik | HUN | 0,200 | -8 | 16 | qualifié |
170 | SCHERBA | Andrii | UKR | 0,200 | -8 | 16 | qualifié |
172 | YUNO | Elisha | NED | 0,200 | -8 | 15 | qualifié |
173 | NAWAR | Suhayl | NED | 0,200 | -10 | 13 | qualifié |
174 | RAMIREZ LARENA | Alejandro | ESP | 0,200 | -11 | 13 | qualifié |
175 | MURILLO DIAZ | Jorge Eduardo | COL | 0,200 | -12 | 9 | qualifié |
176 | JAY MEJIAS | Ruben | CUB | 0,200 | -14 | 10 | qualifié |
Poule No 1 - 09:00 - Piste Bleu - Arbitre : BARDENHAGEN Tim GER
Poule No 1 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SAITO Toshiya | JPN | V | V | V | V | 3 | 4 | 0,667 | 11 | 27 | |||
DAHLIN Svante | SWE | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0,000 | -23 | 7 | |||
JUDD Mehta | CAM | 1 | V | 4 | V | 0 | 1 | 0,333 | -8 | 16 | |||
BRETEAU Ignacio | ESP | 3 | V | V | V | 1 | 3 | 0,500 | -5 | 22 | |||
GOMBOS Tom | ROU | 2 | V | 2 | 4 | 1 | 4 | 0,167 | -8 | 18 | |||
INGARGIOLA Francesco | ITA | V | V | V | V | V | 2 | 0,833 | 17 | 27 | |||
ELICE Meddy | FRA | V | V | V | V | V | V | 1,000 | 16 | 30 |
Poule No 2 - 09:00 - Piste Jaune - Arbitre : BOULLIAT Francois FRA
Poule No 2 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NAGANO Yudai | JPN | V | V | 3 | 3 | 3 | V | 0,500 | 4 | 24 | |||
BOUDJAKDJI Badis | ALG | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0,000 | -24 | 6 | |||
CZARTORYJSKI Szymon | POL | 0 | V | 1 | V | 3 | V | 0,500 | -2 | 19 | |||
LLAVADOR Carlos | ESP | V | V | V | 2 | 2 | V | 0,667 | 8 | 24 | |||
IM Cheolwoo | KOR | V | V | 3 | V | 2 | V | 0,667 | 8 | 25 | |||
POSCHARNIG Johannes | AUT | V | V | V | V | V | V | 1,000 | 18 | 30 | |||
GUILLAUME Jean | FRA | 2 | V | 3 | 1 | 1 | 2 | 0,167 | -12 | 14 |
Poule No 3 - 09:00 - Piste Vert - Arbitre : MAGE Pascal FRA
Poule No 3 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHOI Hyunsoo | KOR | V | V | V | V | 3 | X | 0,800 | 8 | 23 | |||
MURILLO DIAZ Jorge Eduardo | COL | 2 | 1 | 0 | 1 | V | X | 0,200 | -12 | 9 | |||
OISHI Riki | JPN | 4 | V | 4 | V | V | X | 0,600 | 9 | 23 | |||
FILIPPI Davide | ITA | 2 | V | V | 3 | V | X | 0,600 | 3 | 20 | |||
ALVARES DE OLIVEIRA Victor | CPV | 2 | V | 1 | V | 2 | X | 0,400 | -4 | 15 | |||
PAUTY Maxime | FRA | V | 1 | 2 | 3 | V | X | 0,400 | -4 | 16 | |||
DOERFER Laurenz | GER | F | F | F | F | F | F | DNS |
Poule No 4 - 09:00 - Piste Rouge - Arbitre : ARMATA Gaspare ITA
Poule No 4 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DANIEL Ashton | USA | 2 | V | V | 2 | V | V | 0,667 | 5 | 24 | |||
SAVIN Rafael | FRA | V | V | V | 3 | V | V | 0,833 | 15 | 28 | |||
CHIU Man To | HKG | 2 | 2 | V | V | 3 | 3 | 0,333 | -5 | 20 | |||
ROSENFELD Roey Eliyahu | ISR | 2 | 3 | 1 | V | 2 | V | 0,333 | -7 | 18 | |||
MATSUYAMA Kyosuke | JPN | V | V | 4 | 3 | V | 4 | 0,500 | 3 | 26 | |||
NEDELJKOVIC Mateja | HUN | 3 | 0 | V | V | 3 | 1 | 0,333 | -8 | 17 | |||
GALUASHVILI Lasha | GEO | 2 | 1 | V | 2 | V | V | 0,500 | -3 | 20 |
Poule No 5 - 09:00 - Piste C3P2 - Arbitre : AWADA Karim FRA
Poule No 5 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JOPPICH Peter | GER | 2 | V | V | X | V | V | 0,800 | 8 | 22 | |||
PEGGS Ben | GBR | V | V | 4 | X | 0 | 3 | 0,400 | -4 | 17 | |||
CHOY Lucas Brendan | HKG | 3 | 4 | V | X | 1 | V | 0,400 | -1 | 18 | |||
RAMIREZ LARENA Alejandro | ESP | 1 | V | 3 | X | 2 | 2 | 0,200 | -11 | 13 | |||
MAIOR Matyas | HUN | F | F | F | F | F | F | DNS | |||||
CASTANIE Valerian | FRA | 3 | V | V | V | X | V | 0,800 | 12 | 23 | |||
GAGANIDZE Luka | GEO | 2 | V | 1 | V | X | 3 | 0,400 | -4 | 16 |
Poule No 6 - 09:00 - Piste C3P3 - Arbitre : ACEVEDO Pablo ESP
Poule No 6 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HONG Sungwoon | KOR | V | 2 | V | 2 | V | 3 | 0,500 | -3 | 22 | |||
ANDRIAMAMPIANINA Jules | FRA | 3 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0,000 | -15 | 15 | |||
LI Brandon | USA | V | V | V | V | 2 | V | 0,833 | 11 | 27 | |||
BIRD Harry | GBR | 4 | V | 3 | 1 | 2 | 4 | 0,167 | -9 | 19 | |||
SIESS Michal | POL | V | V | 3 | V | V | V | 0,833 | 13 | 28 | |||
NG Lok Wang Lawrence | HKG | 3 | V | V | V | 2 | V | 0,667 | 7 | 25 | |||
CAI Alex | CAN | V | V | 1 | V | 2 | 3 | 0,500 | -4 | 21 |
Poule No 7 - 09:00 - Piste C3P4 - Arbitre : GORAL Tomasz SWE
Poule No 7 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BEM Maciej | POL | V | 0 | V | V | 4 | 3 | 0,500 | -1 | 22 | |||
AKHMETOV Iskander | RUS | 3 | 0 | V | 2 | V | V | 0,500 | -1 | 20 | |||
HEO Jun | KOR | V | V | V | V | V | V | 1,000 | 20 | 30 | |||
JANS KOHNEKE Teun | NED | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0,000 | -15 | 15 | |||
HAYASHI Shoren | JPN | 2 | V | 2 | V | 3 | V | 0,500 | -1 | 22 | |||
CHOI Nicholas Edward | HKG | V | 1 | 4 | V | V | 2 | 0,500 | -3 | 22 | |||
ANANE Anas | FRA | V | 3 | 2 | V | 3 | V | 0,500 | 1 | 23 |
Poule No 8 - 09:00 - Piste C3P5 - Arbitre : STRELETSKI Florent FRA
Poule No 8 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LONSDALE William | GBR | 4 | V | 1 | 2 | V | V | 0,500 | 1 | 22 | |||
ROBIN Noe | FRA | V | V | 2 | 3 | V | 2 | 0,500 | -2 | 22 | |||
MARQUES Henrique | BRA | 4 | 2 | 1 | 3 | V | 2 | 0,167 | -12 | 17 | |||
BORODACHEV Anton | RUS | V | V | V | 3 | V | V | 0,833 | 17 | 28 | |||
SUZUMURA Kenta | JPN | V | V | V | V | 4 | V | 0,833 | 12 | 29 | |||
FABINGER Nils Alexander | GER | 1 | 3 | 4 | 0 | V | 4 | 0,167 | -12 | 17 | |||
LEUNG Chin Yu | HKG | 1 | V | V | 2 | 1 | V | 0,500 | -4 | 19 |
Poule No 9 - 09:00 - Piste C3P6 - Arbitre : KUZNETSOV Alexey CAN
Poule No 9 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHERBA Andrii | UKR | V | 2 | X | 3 | 3 | 3 | 0,200 | -8 | 16 | |||
LECHNER Moritz | AUT | 4 | V | X | 4 | 3 | 1 | 0,200 | -6 | 17 | |||
IIMURA Kazuki | JPN | V | 3 | X | 4 | V | V | 0,600 | 4 | 22 | |||
MADI Youcef | ALG | F | F | F | F | F | F | DNS | |||||
JUNG Sihwan | KOR | V | V | V | X | 4 | 0 | 0,600 | -2 | 19 | |||
ROGER Constant | FRA | V | V | 3 | X | V | V | 0,800 | 4 | 23 | |||
MARINI Tommaso | ITA | V | V | 3 | X | V | 4 | 0,600 | 8 | 22 |
Poule No 10 - 09:00 - Piste C3P7 - Arbitre : FOSTER Andrew USA, MARPEAUX Yann FRA
Poule No 10 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MEPSTEAD Marcus | GBR | V | V | V | V | V | V | 1,000 | 19 | 30 | |||
CZUCKERMANN Niran | ISR | 3 | 0 | V | 3 | 1 | 2 | 0,167 | -11 | 14 | |||
BIBARD Tyvan | FRA | 3 | V | V | V | 4 | V | 0,667 | 14 | 27 | |||
CLAIRET ROA Dimitri Patrik | COL | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | V | 0,167 | -16 | 12 | |||
PNIVCHUK Bohdan | UKR | 2 | V4 | 1 | V | 4 | V | 0,500 | -2 | 21 | |||
WOJTKOWIAK Adrian | POL | 2 | V | V | V | V | V | 0,833 | 8 | 27 | |||
FERNANDEZ Yerbinson | VEN | 1 | V | 1 | 3 | 2 | 3 | 0,167 | -12 | 15 |
Poule No 11 - 09:00 - Piste C3P8 - Arbitre : LEROUGE Frederic FRA
Poule No 11 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAN Kyle | HKG | 0 | V | 2 | V | 2 | 1 | 0,333 | -9 | 15 | |||
ARCHILEI Tommaso | MEX | V | V | 1 | V | 3 | 2 | 0,500 | 1 | 21 | |||
JOEMRATI Ashwan | NED | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0,000 | -16 | 14 | |||
EDIRI Alexandre | FRA | V | V | V | 1 | 2 | 1 | 0,500 | -2 | 19 | |||
TAN Lawrence Everett | PHI | 1 | 3 | V | V | 3 | V | 0,500 | -1 | 22 | |||
MATHIEU Adam | USA | V | V4 | V | V | V | V | 1,000 | 16 | 29 | |||
BARANNIKOV Egor | RUS | V | V | V | V | 4 | 3 | 0,667 | 11 | 27 |
Poule No 12 - 09:00 - Piste C2P9 - Arbitre : GHEORGHE Florin Sebastian ROU, VILLENEUVE Charles FRA
Poule No 12 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HASSAN Mohamed | EGY | V | V | V | V | V | 1 | 0,833 | 9 | 26 | |||
CHEUNG Ngo Chun | HKG | 4 | 0 | V | 4 | 4 | V | 0,333 | -2 | 22 | |||
DE ALMEIDA Dominic | GBR | 4 | V | V | V | V | 4 | 0,667 | 8 | 28 | |||
GRAJALES MENA Miguel Angel | COL | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0,000 | -22 | 8 | |||
PERESSINI TORREGROSA Esteban | ESP | 0 | V | 4 | V | 2 | 2 | 0,333 | -8 | 18 | |||
MARINO Nicolas | ARG | 3 | V | 3 | V | V | 2 | 0,500 | 1 | 23 | |||
LOISEL Pierre | FRA | V | 3 | V | V | V | V | 0,833 | 14 | 28 |
Poule No 13 - 09:00 - Piste C2P10 - Arbitre : BOCQUET Fabrice FRA
Poule No 13 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JURKIEWICZ Jan | POL | V | 4 | 1 | V | 3 | V | 0,500 | -2 | 23 | |||
VAN CAMPENHOUT Stef | BEL | 4 | 3 | V | V | 1 | V | 0,500 | 2 | 23 | |||
BEKKAT Thibault | FRA | V | V | 2 | V | 0 | 3 | 0,500 | -5 | 20 | |||
MYLNIKOV Vladislav | RUS | V | 2 | V | V | 3 | V | 0,667 | 6 | 25 | |||
HOIDA Danyil | UKR | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0,000 | -16 | 14 | |||
EMMER Chase | USA | V | V | V | V | V | V | 1,000 | 19 | 30 | |||
FILES Petar | CRO | 2 | 3 | V | 2 | V | 3 | 0,333 | -4 | 20 |
Poule No 14 - 09:00 - Piste C2P11 - Arbitre : BAKUM Andrii UKR
Poule No 14 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
YUNO Elisha | NED | 3 | V | 2 | X | 1 | 4 | 0,200 | -8 | 15 | |||
BORONTOV Pavel | GEO | V | V | 0 | X | 2 | 0 | 0,400 | -9 | 12 | |||
KOROM Erik | HUN | 3 | 3 | 4 | X | V | 1 | 0,200 | -8 | 16 | |||
RZADKOWSKI Andrzej | POL | V | V | V | X | V | V | 1,000 | 13 | 25 | |||
DELBERGUE Luis Alfonso | ESP | F | F | F | F | F | F | DNS | |||||
KOMSIC Ivan | CRO | V | V | 4 | 3 | X | 1 | 0,400 | 0 | 18 | |||
MOINE Jordan | FRA | V | V | V | 3 | X | V | 0,800 | 12 | 23 |
Poule No 15 - 09:00 - Piste C2P12 - Arbitre : DUCARME Florence FRA
Poule No 15 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SANITA Andre | GER | V | V | 4 | 4 | 3 | V | 0,500 | 7 | 26 | |||
KARLSEN Jonas Benjamin | DEN | 2 | V | 1 | V | V | V | 0,667 | 5 | 23 | |||
FELLAH Dani-Adam | ALG | 1 | 2 | 3 | 1 | V | V | 0,333 | -8 | 17 | |||
GIACON Daniel | NED | V | V | V | 3 | V | V | 0,833 | 12 | 28 | |||
ABE Yoshiki | JPN | V | 3 | V | V | V | V | 0,833 | 13 | 28 | |||
KAIN Martin | AUT | V | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0,167 | -12 | 16 | |||
SIRB Alexandru | ROU | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | V | 0,167 | -17 | 12 |
Poule No 16 - 11:00 - Piste Bleu - Arbitre : AWADA Karim FRA
Poule No 16 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LIMA Kevin | BRA | 3 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0,000 | -18 | 12 | |||
RAJSKI Leszek | POL | V | V | V | V | V | 3 | 0,833 | 13 | 28 | |||
RENNER Moritz | GER | V | 3 | 4 | V | 3 | 0 | 0,333 | -3 | 20 | |||
TUNCER Poyraz | TUR | V | 1 | V | 4 | 4 | V | 0,500 | 1 | 24 | |||
REICHETZER Tobias | AUT | V | 2 | 3 | V | V | V | 0,667 | 3 | 25 | |||
DONAGHUE Joe | GBR | V | 1 | V | V | 4 | V | 0,667 | 4 | 25 | |||
YEUNG Chi Ka | HKG | V | V | V | 2 | 1 | 1 | 0,500 | 0 | 19 |
Poule No 17 - 11:00 - Piste Jaune - Arbitre : ARMATA Gaspare ITA
Poule No 17 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SERVELLO Augusto Antonio | ARG | 2 | 4 | V | 2 | V | 3 | 0,333 | -6 | 21 | |||
HA Taegyu | KOR | V | V | V | 4 | V | V | 0,833 | 20 | 29 | |||
PINSON Simon | FRA | V | 0 | V | 4 | V | V | 0,667 | 4 | 24 | |||
MINOTT Kamal | GBR | 3 | 1 | 2 | V | 0 | 4 | 0,167 | -14 | 15 | |||
KLEIN Felix | GER | V | V | V | 4 | V4 | V | 0,833 | 6 | 28 | |||
CHENG Tit Nam | HKG | 4 | 0 | 1 | V | 3 | V | 0,333 | -4 | 18 | |||
DZHUS Yurii | UKR | V | 1 | 3 | V | 4 | 3 | 0,333 | -6 | 21 |
Poule No 18 - 11:00 - Piste Vert - Arbitre : KUZNETSOV Alexey CAN
Poule No 18 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ROSATELLI Damiano | ITA | 1 | V | V | 3 | V | V | 0,667 | 7 | 24 | |||
ARSLANOV Timur | RUS | V | V | V | V | V | V | 1,000 | 22 | 30 | |||
GIANNOS RIZOS Ilias | GRE | 1 | 1 | 1 | V | 3 | 0 | 0,167 | -15 | 11 | |||
DE BELVAL Paul Antoine | FRA | 2 | 2 | V | V | V | 3 | 0,500 | 2 | 22 | |||
RASTEGAR Linus | AUT | V | 3 | 1 | 3 | V | 4 | 0,333 | -4 | 21 | |||
GUENNOU Louis | GBR | 1 | 0 | V | 1 | 2 | V | 0,333 | -12 | 14 | |||
BRAUN Fabian | GER | 3 | 1 | V | V | V | 3 | 0,500 | 0 | 22 |
Poule No 19 - 11:00 - Piste Rouge - Arbitre : FOSTER Andrew USA
Poule No 19 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NAWAR Suhayl | NED | 3 | 1 | 1 | 3 | X | V | 0,200 | -10 | 13 | |||
ABDELJALIL Wael | FRA | V | V | 2 | 0 | X | V | 0,600 | -2 | 17 | |||
SCHOPPA Dominik | GER | V | 4 | 2 | V | X | V | 0,600 | 4 | 21 | |||
ARCHER Kristjan | GBR | V | V | V | 3 | X | V | 0,800 | 11 | 23 | |||
ITO Takuma | JPN | V | V | 2 | V | X | V | 0,800 | 8 | 22 | |||
HEROUI Salim | ALG | F | F | F | F | F | F | DNS | |||||
HATOEL Maor | ISR | 3 | 2 | 4 | 2 | 3 | X | 0,000 | -11 | 14 |
Poule No 20 - 11:00 - Piste C3P2 - Arbitre : BAKUM Andrii UKR
Poule No 20 | V/M | Indice | TD | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MACCHI Filippo | ITA | V | V | V | V | V | 1,000 | 18 | 25 | |||
KAHL Alexander | GER | 2 | 4 | V | V | 1 | 0,400 | -5 | 17 | |||
VAN HAASTER Maximilien | CAN | 1 | V | V | V | V | 0,800 | 6 | 21 | |||
MIYAKE Ryo | JPN | 0 | 3 | 4 | V | V | 0,400 | -6 | 17 | |||
SCHUBERT Max | AUT | 1 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0,000 | -14 | 11 | |||
CHAGNON Eliot | FRA | 3 | V | 2 | 4 | V | 0,400 | 1 | 19 |
Poule No 21 - 11:00 - Piste C3P3 - Arbitre : GORAL Tomasz SWE
Poule No 21 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHASTANET Maximilien | FRA | V | V | V | V | V | V | 1,000 | 19 | 30 | |||
HAY Gavin | CAN | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0,000 | -23 | 7 | |||
BIANCHI Guillaume | ITA | 4 | V | V | V | V | V | 0,833 | 10 | 29 | |||
TOTUSEK Marek | CZE | 3 | V | 2 | V | 1 | 2 | 0,333 | -7 | 18 | |||
ZAKRZEWSKI Jan | POL | 3 | V | 4 | 1 | 4 | 3 | 0,167 | -6 | 20 | |||
AGUILERA LUIS Humberto | CUB | 0 | V | 3 | V | V | V | 0,667 | 5 | 23 | |||
VEITENHEIMER Ciaran | GER | 0 | V | 4 | V | V | 3 | 0,500 | 2 | 22 |
Poule No 22 - 11:00 - Piste C3P4 - Arbitre : BARDENHAGEN Tim GER
Poule No 22 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LOUIE Bryce | USA | 1 | 3 | V | V | 1 | V | 0,500 | -2 | 20 | |||
MADER Joffrey | FRA | V | V | 1 | V | 4 | V | 0,667 | 11 | 25 | |||
CHEUNG Siu Lun | HKG | V | 2 | 3 | V | 2 | V | 0,500 | 1 | 22 | |||
DE GREEF Stef | BEL | 4 | V | V | V | V | V | 0,833 | 14 | 29 | |||
LINDINGER Simon | LUX | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0,000 | -22 | 8 | |||
SIROTKIN Alexander | RUS | V | V | V | 4 | V | V | 0,833 | 15 | 29 | |||
MORAIS Paulo | BRA | 2 | 1 | 2 | 1 | V | 1 | 0,167 | -17 | 12 |
Poule No 23 - 11:00 - Piste C3P5 - Arbitre : BOCQUET Fabrice FRA, DUCARME Florence FRA
Poule No 23 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TOFALIDES Alex | CYP | V | V | V | 0 | V | V | 0,833 | 11 | 25 | |||
KOZAK Mateusz | POL | 0 | 2 | 0 | V | 2 | V | 0,333 | -10 | 14 | |||
CHAMLEY-WATSON Miles | USA | 2 | V | 4 | V | 3 | V | 0,500 | 2 | 24 | |||
RIEGER Laurenz | GER | 0 | V | V | 2 | 0 | V | 0,500 | -3 | 17 | |||
CHUNG Jyae Gyu | KOR | V | 3 | 4 | V | V | V | 0,667 | 12 | 27 | |||
WINTERBERG-POULSEN Jonas | DEN | 3 | V | V | V | 3 | V | 0,667 | 11 | 26 | |||
CETINEL Baha Baykal | TUR | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0,000 | -23 | 7 |
Poule No 24 - 11:00 - Piste C3P6 - Arbitre : ACEVEDO Pablo ESP
Poule No 24 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HORN NIELSEN Christopher | DEN | 0 | 3 | 1 | V | V | 1 | 0,333 | -13 | 15 | |||
SIDO Alexandre | FRA | V | V | 3 | V | 2 | 4 | 0,500 | 5 | 24 | |||
LIAO Jun Heng | USA | V | 3 | 1 | 3 | V | 1 | 0,333 | -9 | 18 | |||
DI TOMMASO Alessio | ITA | V | V | V | V | V | 2 | 0,833 | 12 | 27 | |||
SERRI Cedrik | SVK | 4 | 1 | V | 2 | V | V | 0,500 | -3 | 22 | |||
NIJS Mathieu | BEL | 4 | V | 4 | 3 | 3 | 2 | 0,167 | -6 | 21 | |||
SEMENYUK Grigoriy | RUS | V | V | V | V | 4 | V | 0,833 | 14 | 29 |
Poule No 25 - 11:00 - Piste C3P7 - Arbitre : LEROUGE Frederic FRA, VILLENEUVE Charles FRA
Poule No 25 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NAKAMURA Taro | JPN | V | 1 | 0 | X | 1 | V | 0,400 | -4 | 12 | |||
HELLSTROM Lukas | SWE | 0 | 1 | 1 | X | 1 | 4 | 0,000 | -18 | 7 | |||
KIM Dongsu | KOR | V | V | V | X | V | V | 1,000 | 21 | 25 | |||
DOSA Daniel | HUN | V | V | 1 | X | 4 | V | 0,600 | 9 | 20 | |||
BRUNNER Remi | SUI | F | F | F | F | F | F | DNS | |||||
BRAUN Marius | GER | V | V | 0 | V | X | V | 0,800 | 6 | 20 | |||
JAY MEJIAS Ruben | CUB | 1 | V | 1 | 0 | X | 3 | 0,200 | -14 | 10 |
Poule No 26 - 11:00 - Piste C3P8 - Arbitre : MAGE Pascal FRA, BOULLIAT Francois FRA
Poule No 26 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LI Edward | CAN | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0,000 | -18 | 12 | |||
PETRINI Felix | SWE | V | 2 | 1 | V | V | 2 | 0,500 | -2 | 20 | |||
TROSHIN Ivan | RUS | V | V | V | 2 | V | V | 0,833 | 11 | 27 | |||
KERYHUEL Jeremy Fafa | CIV | V | V | 4 | 1 | 4 | 2 | 0,333 | -2 | 21 | |||
POGREBNIAK Andrii | UKR | V | 3 | V | V | V | 2 | 0,667 | 6 | 25 | |||
HUTHMANN Erik | AUT | V | 2 | 2 | V | 3 | 0 | 0,333 | -10 | 17 | |||
KUMBLA Sidarth | USA | V | V | 3 | V | V | V | 0,833 | 15 | 28 |
Poule No 27 - 11:00 - Piste C2P9 - Arbitre : GHEORGHE Florin Sebastian ROU
Poule No 27 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SPICHIGER Adrien | FRA | V | 3 | V | 2 | 0 | V | 0,500 | -3 | 20 | |||
ZOONS Axel | NED | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0,000 | -22 | 8 | |||
ETTELT Maximilian | AUT | V | V | V | V | 1 | 3 | 0,667 | 5 | 24 | |||
KREJCIK Jan | CZE | 4 | V | 3 | 1 | 1 | 2 | 0,167 | -13 | 16 | |||
MINUTO Martino | TUR | V | V | 0 | V | 0 | V | 0,667 | 5 | 20 | |||
LUPERI Edoardo | ITA | V | V | V | V | V | V | 1,000 | 24 | 30 | |||
KOZLOV Zakhar | RUS | 3 | V | V | V | 2 | 4 | 0,500 | 4 | 24 |
Poule No 28 - 11:00 - Piste C2P10 - Arbitre : STRELETSKI Florent FRA
Poule No 28 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EYUPOGLU Alp | TUR | V | V | V | V | 1 | 0 | 0,667 | 2 | 21 | |||
ESSAM Mohamed | EGY | 4 | V | 1 | 3 | 2 | 2 | 0,167 | -12 | 17 | |||
EL RHAZZOULY Amir | MAR | 3 | 4 | 0 | V | 2 | 4 | 0,167 | -11 | 18 | |||
YUNES Klod | UKR | 2 | V | V | V | 1 | V | 0,667 | 7 | 23 | |||
GARCIA-ALZORRIZ Roger | ESP | 0 | V | 4 | 1 | 2 | 0 | 0,167 | -16 | 12 | |||
OLIVARES Marcello | USA | V | V | V | V | V | V | 1,000 | 18 | 30 | |||
OSIPOV Dmitrii | RUS | V | V | V | 4 | V | 4 | 0,667 | 12 | 28 |
Poule No 29 - 11:00 - Piste C2P11 - Arbitre : MARPEAUX Yann FRA
Poule No 29 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GARCIA PRADO Santiago | ESP | 1 | 4 | 2 | V | V | V | 0,500 | -1 | 22 | |||
BROSZUS Blake | CAN | V | V | 3 | 3 | V | 3 | 0,500 | 5 | 24 | |||
KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos | GRE | V | 2 | 4 | 2 | V | 2 | 0,333 | -6 | 20 | |||
CUK Veljko | SRB | V | V | V | 1 | V | 3 | 0,667 | 5 | 24 | |||
KRAVTSOV Daniil | RUS | 3 | V | V | V | V | V | 0,833 | 14 | 28 | |||
ALBERT Virgil | ALG | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0,000 | -25 | 5 | |||
NISTA Lorenzo | ITA | 4 | V | V | V | 3 | V | 0,667 | 8 | 27 |
219 tireurs
1 tour de poules
203 tireurs (219 au départ, 16 exemptés)
29 poules de 7
Décalage par : nations
160 qualifiés
_________________________________
Élimination directe : 176 tireurs
Tableau préliminaire avec 32 exemptés
32 qualifiés
Tableau principal de 64