Rg | Nom | Prénom | Nation |
---|---|---|---|
1 | CHAMLEY-WATSON | Miles | USA |
2 | AKHMATKHUZIN | Artur | RUS |
3 | ASPROMONTE | Valerio | ITA |
3 | HERTSYK | Rostyslav | UKR |
5 | CASSARA | Andrea | ITA |
6 | LEI | Sheng | CHN |
7 | BACHMANN | Sebastian | GER |
8 | CHEUNG | Siu Lun | HKG |
9 | CHEREMISINOV | Alexey | RUS |
10 | MEINHARDT | Gerek | USA |
11 | MASSIALAS | Alexander | USA |
12 | IMBODEN | Race | USA |
13 | ABOUELKASSEM | Alaaeldin | EGY |
14 | HEO | Jun | KOR |
15 | SON | Young Ki | KOR |
16 | CHIDA | Kenta | JPN |
17 | BALDINI | Andrea | ITA |
18 | DAVIS | James-Andrew | GBR |
19 | JOPPICH | Peter | GER |
20 | MA | Jianfei | CHN |
21 | AVOLA | Giorgio | ITA |
22 | FUJINO | Daiki | JPN |
23 | RAJSKI | Leszek | POL |
24 | LE PECHOUX | Erwan | FRA |
25 | AYAD | Tarek | EGY |
26 | KIM | Minkyu | KOR |
27 | KHOVANSKIY | Alexey | RUS |
28 | POGREBNIAK | Andrii | UKR |
29 | AWAJI | Suguru | JPN |
30 | CADOT | Jeremy | FRA |
31 | CHOI | Nicholas Edward | HKG |
32 | MERTINE | Julien | FRA |
33 | MIYAKE | Ryo | JPN |
34 | KRUSE | Richard | GBR |
35 | HA | Taegyu | KOR |
36 | BRAUN | Marius | GER |
37 | WOHLGEMUTH | Dominik | AUT |
38 | BYK | Siarhei | BLR |
39 | PRANZ | Rene | AUT |
40 | NAKIS | Theodoros | GRE |
41 | CHOUPENITCH | Alexander | CZE |
42 | MAJEWSKI | Michal | POL |
43 | HATOEL | Maor | ISR |
43 | LEAL | Antonio J. | VEN |
45 | PRYMACK | Anthony | CAN |
46 | SEDOV | Artem | RUS |
47 | KUNDERA | Vaclav | CZE |
48 | JOVANOVIC | Bojan | CRO |
49 | GUSTINELLI | Johann | GER |
50 | BRU | Cesar | VEN |
51 | GATAI | Robert | HUN |
52 | MARCILLOUX | Marcel | FRA |
53 | SZABADOS | Gabor | HUN |
53 | TOLDO | Guilherme | BRA |
55 | KAWIECKI | Pawel | POL |
56 | YEUNG | Chi Ka | HKG |
57 | OR | Tomer | ISR |
58 | SZABADOS | Kristof | HUN |
59 | TAN | Yuan Zi | SIN |
60 | TSORONIS | Alexander | DEN |
61 | SUN | Bin | CHN |
62 | YUNES | Klod | UKR |
63 | BABAOGLU | Tevfik Burak | TUR |
64 | SZEKI | Bence | HUN |
65 | KOLTYGO | Volodymyr | UKR |
66 | GOMEZ | Daniel | MEX |
67 | LI | Hua | CHN |
68 | JOHANSEN | Soeren Ulrik | DEN |
69 | CHALIANKOV | Aliaksandr | BLR |
70 | GAGANIDZE | Luka | GEO |
71 | HINTERSEER | Moritz | AUT |
72 | LECOCQ | Hans Joachim | BEL |
73 | ADHAMI | Alireza | IRI |
74 | CZUCKERMANN | Idan | ISR |
75 | GOMEZ | David | MEX |
76 | MEPSTEAD | Marcus | GBR |
77 | ABBAS | Ali Fadel | KUW |
78 | KONTOCHRISTOPOULOS | Nikolaos | GRE |
79 | MOHAMMAD | Yaser | KUW |
80 | KOMSIC | Ivan | CRO |
81 | LALONDE TURBIDE | Etienne | CAN |
82 | SANTOS | Gael | POR |
83 | COOK | Keith | GBR |
84 | ESSAM | Mohamed | EGY |
85 | GRIGORYEV | Eduard | KAZ |
86 | CHU | Wing Hong | HKG |
87 | POSCHARNIG | Johannes | AUT |
88 | CLAIRET ROA | Dimitri Patrik | COL |
89 | VAN HAASTER | Maximilien | CAN |
90 | ULASIK | Yauheni | BLR |
91 | SAUCEDO | Felipe Guillermo | ARG |
92 | NUANPHLAP | Sanphot | THA |
93 | KURFURST | Jiri | CZE |
94 | TELIPORANIDIS | Panagiotis | GRE |
95 | ALVEAR | Felipe | CHI |
96 | SCAVASIN | Fernando | BRA |
97 | GLONEK | Radoslaw | POL |
98 | VILLALOBOS | Andres | PER |
99 | CHISHOLM | Rory | CAN |
100 | LUKASHEVICH | Aliaksandr | BLR |
101 | PHAKUNGKOON | Thapanun | THA |
102 | KREJCIK | Jan | CZE |
103 | LLAVADOR | Carlos | ESP |
104 | LIM | Joshua Ian | SIN |
105 | MARTINEZ RAMIREZ | Octavio | MEX |
106 | HERNANDEZ VASQUEZ | Alejandro | COL |
107 | BIREN | Bora Ismail | TUR |
108 | JORGENSEN | Patrick | DEN |
109 | SUSANTO | Hendrawan | INA |
110 | LOPEZ GONZALEZ | Jose | GUA |
111 | ZHANG | Zhenggang | SIN |
112 | BATTUMUR | Batsuuri | MGL |
113 | AL WALID | Naser | KUW |
114 | NUNEZ | Luis | VEN |
115 | MACHADO | Jeronimo | BRA |
116 | PETRUSENCO | Serghei | MDA |
117 | ANDERSEN | Emil Ulrik | DEN |
118 | SHIMBO | Heitor | BRA |
119 | VICHAIDIST | Thanig | THA |
120 | ANTONCIC | Luka | SLO |
121 | CAPON | Simon | AUS |
121 | BORG | Paul Vincent | MLT |
123 | AGUENAM | Aklesso | TOG |
124 | OZGURKAN | Hadi | TUR |
Tableau de 8 | Demi-finales | Finale | |||
1 | CASSARA Andrea | ITA | |||
HERTSYK Rostyslav | |||||
8 | HERTSYK Rostyslav | UKR | 15/14 | ||
AKHMATKHUZIN Artur | |||||
5 | AKHMATKHUZIN Artur | RUS | 15/10 | ||
AKHMATKHUZIN Artur | |||||
4 | LEI Sheng | CHN | 15/10 | ||
CHAMLEY-WATSON Miles | |||||
3 | CHAMLEY-WATSON Miles | USA | 15/6 | ||
CHAMLEY-WATSON Miles | |||||
6 | BACHMANN Sebastian | GER | 15/14 | ||
CHAMLEY-WATSON Miles | |||||
7 | ASPROMONTE Valerio | ITA | 15/9 | ||
ASPROMONTE Valerio | |||||
2 | CHEUNG Siu Lun | HKG | 15/6 |
Tableau de 64 | Tableau de 32 | Tableau de 16 | |||
1 | CASSARA Andrea | ITA | |||
CASSARA Andrea | |||||
64 | SZEKI Bence | HUN | 15/9 | ||
CASSARA Andrea | |||||
33 | MAJEWSKI Michal | POL | 15/14 | ||
KIM Minkyu | |||||
32 | KIM Minkyu | KOR | 15/10 | ||
CASSARA Andrea | |||||
17 | KRUSE Richard | GBR | 15/6 | ||
MERTINE Julien | |||||
48 | MERTINE Julien | FRA | 15/14 | ||
HEO Jun | |||||
49 | BRU Cesar | VEN | 15/11 | ||
HEO Jun | |||||
16 | HEO Jun | KOR | 15/5 | ||
9 | IMBODEN Race | USA | |||
IMBODEN Race | |||||
56 | YEUNG Chi Ka | HKG | 15/12 | ||
IMBODEN Race | |||||
41 | CADOT Jeremy | FRA | 15/7 | ||
CADOT Jeremy | |||||
24 | BRAUN Marius | GER | 15/6 | ||
HERTSYK Rostyslav | |||||
25 | HERTSYK Rostyslav | UKR | 15/10 | ||
HERTSYK Rostyslav | |||||
40 | LEAL Antonio J. | VEN | 15/8 | ||
HERTSYK Rostyslav | |||||
57 | OR Tomer | ISR | 15/11 | ||
JOPPICH Peter | |||||
8 | JOPPICH Peter | GER | 15/12 | ||
5 | AKHMATKHUZIN Artur | RUS | |||
AKHMATKHUZIN Artur | |||||
60 | TSORONIS Alexander | DEN | 15/6 | ||
AKHMATKHUZIN Artur | |||||
37 | AWAJI Suguru | JPN | 15/11 | ||
AWAJI Suguru | |||||
28 | BYK Siarhei | BLR | 15/5 | ||
AKHMATKHUZIN Artur | |||||
21 | HA Taegyu | KOR | 15/13 | ||
CHOI Nicholas Edward | |||||
44 | CHOI Nicholas Edward | HKG | 15/11 | ||
ABOUELKASSEM Alaaeldin | |||||
53 | TOLDO Guilherme | BRA | 15/13 | ||
ABOUELKASSEM Alaaeldin | |||||
12 | ABOUELKASSEM Alaaeldin | EGY | 15/2 | ||
13 | LEI Sheng | CHN | |||
LEI Sheng | |||||
52 | MARCILLOUX Marcel | FRA | 15/12 | ||
LEI Sheng | |||||
45 | KUNDERA Vaclav | CZE | 15/8 | ||
RAJSKI Leszek | |||||
20 | RAJSKI Leszek | POL | 15/12 | ||
LEI Sheng | |||||
29 | PRANZ Rene | AUT | 15/14 | ||
POGREBNIAK Andrii | |||||
36 | POGREBNIAK Andrii | UKR | 15/8 | ||
MEINHARDT Gerek | |||||
61 | SUN Bin | CHN | 15/13 | ||
MEINHARDT Gerek | |||||
4 | MEINHARDT Gerek | USA | 15/9 | ||
3 | CHEREMISINOV Alexey | RUS | |||
CHEREMISINOV Alexey | |||||
62 | YUNES Klod | UKR | 15/7 | ||
CHEREMISINOV Alexey | |||||
35 | KHOVANSKIY Alexey | RUS | 15/9 | ||
KHOVANSKIY Alexey | |||||
30 | NAKIS Theodoros | GRE | 15/11 | ||
CHAMLEY-WATSON Miles | |||||
19 | CHAMLEY-WATSON Miles | USA | 15/14 | ||
CHAMLEY-WATSON Miles | |||||
46 | JOVANOVIC Bojan | CRO | 15/12 | ||
CHAMLEY-WATSON Miles | |||||
51 | GATAI Robert | HUN | 15/14 | ||
AVOLA Giorgio | |||||
14 | AVOLA Giorgio | ITA | 15/7 | ||
11 | MA Jianfei | CHN | |||
MA Jianfei | |||||
54 | SZABADOS Gabor | HUN | 15/14 | ||
SON Young Ki | |||||
43 | SEDOV Artem | RUS | 15/11 | ||
SON Young Ki | |||||
22 | SON Young Ki | KOR | 15/14 | ||
BACHMANN Sebastian | |||||
27 | WOHLGEMUTH Dominik | AUT | 15/11 | ||
BACHMANN Sebastian | |||||
38 | BACHMANN Sebastian | GER | 15/5 | ||
BACHMANN Sebastian | |||||
59 | TAN Yuan Zi | SIN | 15/11 | ||
DAVIS James-Andrew | |||||
6 | DAVIS James-Andrew | GBR | 15/4 | ||
7 | ASPROMONTE Valerio | ITA | |||
ASPROMONTE Valerio | |||||
58 | SZABADOS Kristof | HUN | 15/8 | ||
ASPROMONTE Valerio | |||||
39 | HATOEL Maor | ISR | 15/10 | ||
AYAD Tarek | |||||
26 | AYAD Tarek | EGY | 15/12 | ||
ASPROMONTE Valerio | |||||
23 | LE PECHOUX Erwan | FRA | 15/14 | ||
LE PECHOUX Erwan | |||||
42 | PRYMACK Anthony | CAN | 15/5 | ||
MASSIALAS Alexander | |||||
55 | KAWIECKI Pawel | POL | 15/9 | ||
MASSIALAS Alexander | |||||
10 | MASSIALAS Alexander | USA | 15/9 | ||
15 | MIYAKE Ryo | JPN | |||
CHEUNG Siu Lun | |||||
50 | CHEUNG Siu Lun | HKG | 15/13 | ||
CHEUNG Siu Lun | |||||
47 | GUSTINELLI Johann | GER | 15/13 | ||
FUJINO Daiki | |||||
18 | FUJINO Daiki | JPN | 15/9 | ||
CHEUNG Siu Lun | |||||
31 | CHOUPENITCH Alexander | CZE | 15/10 | ||
CHIDA Kenta | |||||
34 | CHIDA Kenta | JPN | 15/11 | ||
CHIDA Kenta | |||||
63 | BABAOGLU Tevfik Burak | TUR | 15/11 | ||
BALDINI Andrea | |||||
2 | BALDINI Andrea | ITA | 15/6 |
Tableau préliminaire de 128 | Tableau préliminaire de 64 | |||
1 | MAJEWSKI Michal | POL | ||
MAJEWSKI Michal | ||||
128 | ||||
MAJEWSKI Michal | ||||
65 | ALVEAR Felipe | CHI | 15/10 | |
ALVEAR Felipe | ||||
64 | CHISHOLM Rory | CAN | 15/6 | |
33 | LECOCQ Hans Joachim | BEL | ||
LECOCQ Hans Joachim | ||||
96 | ||||
OR Tomer | ||||
97 | 15/4 | |||
OR Tomer | ||||
32 | OR Tomer | ISR | ||
17 | CHOI Nicholas Edward | HKG | ||
CHOI Nicholas Edward | ||||
112 | ||||
CHOI Nicholas Edward | ||||
81 | 15/13 | |||
GRIGORYEV Eduard | ||||
48 | GRIGORYEV Eduard | KAZ | ||
49 | CHU Wing Hong | HKG | ||
CHU Wing Hong | ||||
80 | ||||
SEDOV Artem | ||||
113 | 15/5 | |||
SEDOV Artem | ||||
16 | SEDOV Artem | RUS | ||
9 | AWAJI Suguru | JPN | ||
AWAJI Suguru | ||||
120 | ||||
AWAJI Suguru | ||||
73 | 15/3 | |||
NUANPHLAP Sanphot | ||||
56 | NUANPHLAP Sanphot | THA | ||
41 | MOHAMMAD Yaser | KUW | ||
MOHAMMAD Yaser | ||||
88 | ||||
CHEUNG Siu Lun | ||||
105 | 15/10 | |||
CHEUNG Siu Lun | ||||
24 | CHEUNG Siu Lun | HKG | ||
25 | GATAI Robert | HUN | ||
GATAI Robert | ||||
104 | ||||
GATAI Robert | ||||
89 | 15/10 | |||
KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos | ||||
40 | KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos | GRE | ||
57 | SUN Bin | CHN | ||
SUN Bin | ||||
72 | ||||
SUN Bin | ||||
121 | 15/9 | |||
JOHANSEN Soeren Ulrik | ||||
8 | JOHANSEN Soeren Ulrik | DEN | ||
5 | GOMEZ Daniel | MEX | ||
GOMEZ Daniel | ||||
124 | ||||
YUNES Klod | ||||
69 | KREJCIK Jan | CZE | 15/14 | |
YUNES Klod | ||||
60 | YUNES Klod | UKR | 15/9 | |
37 | MEPSTEAD Marcus | GBR | ||
MEPSTEAD Marcus | ||||
92 | ||||
TOLDO Guilherme | ||||
101 | 15/8 | |||
TOLDO Guilherme | ||||
28 | TOLDO Guilherme | BRA | ||
21 | MERTINE Julien | FRA | ||
MERTINE Julien | ||||
108 | ||||
MERTINE Julien | ||||
85 | 15/12 | |||
LALONDE TURBIDE Etienne | ||||
44 | LALONDE TURBIDE Etienne | CAN | ||
53 | VAN HAASTER Maximilien | CAN | ||
VAN HAASTER Maximilien | ||||
76 | ||||
LEAL Antonio J. | ||||
117 | 15/8 | |||
LEAL Antonio J. | ||||
12 | LEAL Antonio J. | VEN | ||
13 | CADOT Jeremy | FRA | ||
CADOT Jeremy | ||||
116 | ||||
CADOT Jeremy | ||||
77 | 15/7 | |||
CLAIRET ROA Dimitri Patrik | ||||
52 | CLAIRET ROA Dimitri Patrik | COL | ||
45 | SANTOS Gael | POR | ||
SANTOS Gael | ||||
84 | ||||
GUSTINELLI Johann | ||||
109 | 15/5 | |||
GUSTINELLI Johann | ||||
20 | GUSTINELLI Johann | GER | ||
29 | SZABADOS Gabor | HUN | ||
SZABADOS Gabor | ||||
100 | ||||
SZABADOS Gabor | ||||
93 | 15/11 | |||
GOMEZ David | ||||
36 | GOMEZ David | MEX | ||
61 | TELIPORANIDIS Panagiotis | GRE | ||
TELIPORANIDIS Panagiotis | ||||
68 | PHAKUNGKOON Thapanun | THA | 15/14 | |
KHOVANSKIY Alexey | ||||
125 | 15/3 | |||
KHOVANSKIY Alexey | ||||
4 | KHOVANSKIY Alexey | RUS | ||
3 | KOLTYGO Volodymyr | UKR | ||
KOLTYGO Volodymyr | ||||
126 | ||||
BABAOGLU Tevfik Burak | ||||
67 | LUKASHEVICH Aliaksandr | BLR | 15/8 | |
BABAOGLU Tevfik Burak | ||||
62 | BABAOGLU Tevfik Burak | TUR | 15/6 | |
35 | CZUCKERMANN Idan | ISR | ||
CZUCKERMANN Idan | ||||
94 | ||||
KAWIECKI Pawel | ||||
99 | 15/8 | |||
KAWIECKI Pawel | ||||
30 | KAWIECKI Pawel | POL | ||
19 | JOVANOVIC Bojan | CRO | ||
JOVANOVIC Bojan | ||||
110 | ||||
JOVANOVIC Bojan | ||||
83 | 15/13 | |||
COOK Keith | ||||
46 | COOK Keith | GBR | ||
51 | TSORONIS Alexander | DEN | ||
TSORONIS Alexander | ||||
78 | ||||
TSORONIS Alexander | ||||
115 | 15/7 | |||
CHALIANKOV Aliaksandr | ||||
14 | CHALIANKOV Aliaksandr | BLR | ||
11 | HATOEL Maor | ISR | ||
HATOEL Maor | ||||
118 | ||||
HATOEL Maor | ||||
75 | 15/10 | |||
ULASIK Yauheni | ||||
54 | ULASIK Yauheni | BLR | ||
43 | KOMSIC Ivan | CRO | ||
KOMSIC Ivan | ||||
86 | ||||
BRU Cesar | ||||
107 | 15/14 | |||
BRU Cesar | ||||
22 | BRU Cesar | VEN | ||
27 | MARCILLOUX Marcel | FRA | ||
MARCILLOUX Marcel | ||||
102 | ||||
MARCILLOUX Marcel | ||||
91 | 15/5 | |||
ABBAS Ali Fadel | ||||
38 | ABBAS Ali Fadel | KUW | ||
59 | GLONEK Radoslaw | POL | ||
SZEKI Bence | ||||
70 | SZEKI Bence | HUN | 15/10 | |
SZEKI Bence | ||||
123 | 15/11 | |||
LI Hua | ||||
6 | LI Hua | CHN | ||
7 | POGREBNIAK Andrii | UKR | ||
POGREBNIAK Andrii | ||||
122 | ||||
POGREBNIAK Andrii | ||||
71 | 15/9 | |||
KURFURST Jiri | ||||
58 | KURFURST Jiri | CZE | ||
39 | SZABADOS Kristof | HUN | ||
SZABADOS Kristof | ||||
90 | ||||
SZABADOS Kristof | ||||
103 | 15/14 | |||
HINTERSEER Moritz | ||||
26 | HINTERSEER Moritz | AUT | ||
23 | GAGANIDZE Luka | GEO | ||
GAGANIDZE Luka | ||||
106 | ||||
TAN Yuan Zi | ||||
87 | 15/9 | |||
TAN Yuan Zi | ||||
42 | TAN Yuan Zi | SIN | ||
55 | SAUCEDO Felipe Guillermo | ARG | ||
SAUCEDO Felipe Guillermo | ||||
74 | ||||
BACHMANN Sebastian | ||||
119 | 15/2 | |||
BACHMANN Sebastian | ||||
10 | BACHMANN Sebastian | GER | ||
15 | PRYMACK Anthony | CAN | ||
PRYMACK Anthony | ||||
114 | ||||
PRYMACK Anthony | ||||
79 | 15/14 | |||
POSCHARNIG Johannes | ||||
50 | POSCHARNIG Johannes | AUT | ||
47 | ESSAM Mohamed | EGY | ||
ESSAM Mohamed | ||||
82 | ||||
KUNDERA Vaclav | ||||
111 | 15/5 | |||
KUNDERA Vaclav | ||||
18 | KUNDERA Vaclav | CZE | ||
31 | YEUNG Chi Ka | HKG | ||
YEUNG Chi Ka | ||||
98 | ||||
YEUNG Chi Ka | ||||
95 | 15/9 | |||
ADHAMI Alireza | ||||
34 | ADHAMI Alireza | IRI | ||
63 | VILLALOBOS Andres | PER | ||
SCAVASIN Fernando | ||||
66 | SCAVASIN Fernando | BRA | 15/5 | |
CHIDA Kenta | ||||
127 | 15/3 | |||
CHIDA Kenta | ||||
2 | CHIDA Kenta | JPN |
Rg | Nom | Prénom | Nation | Vic/match | Ind. | TD | Groupe |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KRUSE | Richard | GBR | 1.000 | 20 | 30 | qualifié |
2 | FUJINO | Daiki | JPN | 1.000 | 19 | 25 | qualifié |
3 | CHAMLEY-WATSON | Miles | USA | 1.000 | 18 | 30 | qualifié |
4 | RAJSKI | Leszek | POL | 1.000 | 17 | 30 | qualifié |
5 | HA | Taegyu | KOR | 1.000 | 17 | 25 | qualifié |
6 | SON | Young Ki | KOR | 1.000 | 15 | 30 | qualifié |
7 | LE PECHOUX | Erwan | FRA | 1.000 | 13 | 24 | qualifié |
8 | BRAUN | Marius | GER | 1.000 | 12 | 25 | qualifié |
9 | HERTSYK | Rostyslav | UKR | 1.000 | 7 | 25 | qualifié |
10 | AYAD | Tarek | EGY | 0.833 | 21 | 28 | qualifié |
11 | WOHLGEMUTH | Dominik | AUT | 0.833 | 19 | 29 | qualifié |
12 | BYK | Siarhei | BLR | 0.833 | 16 | 27 | qualifié |
13 | PRANZ | Rene | AUT | 0.833 | 14 | 28 | qualifié |
14 | NAKIS | Theodoros | GRE | 0.833 | 10 | 29 | qualifié |
15 | CHOUPENITCH | Alexander | CZE | 0.800 | 15 | 23 | qualifié |
16 | KIM | Minkyu | KOR | 0.800 | 14 | 22 | qualifié |
17 | MAJEWSKI | Michal | POL | 0.800 | 13 | 24 | qualifié |
18 | CHIDA | Kenta | JPN | 0.800 | 13 | 23 | qualifié |
19 | KOLTYGO | Volodymyr | UKR | 0.800 | 11 | 23 | qualifié |
20 | KHOVANSKIY | Alexey | RUS | 0.800 | 11 | 22 | qualifié |
21 | GOMEZ | Daniel | MEX | 0.800 | 11 | 21 | qualifié |
22 | LI | Hua | CHN | 0.800 | 10 | 23 | qualifié |
23 | POGREBNIAK | Andrii | UKR | 0.800 | 9 | 23 | qualifié |
23 | JOHANSEN | Soeren Ulrik | DEN | 0.800 | 9 | 23 | qualifié |
25 | AWAJI | Suguru | JPN | 0.800 | 9 | 22 | qualifié |
26 | BACHMANN | Sebastian | GER | 0.800 | 8 | 23 | qualifié |
27 | HATOEL | Maor | ISR | 0.800 | 8 | 21 | qualifié |
27 | LEAL | Antonio J. | VEN | 0.800 | 8 | 21 | qualifié |
29 | CADOT | Jeremy | FRA | 0.800 | 7 | 21 | qualifié |
30 | PRYMACK | Anthony | CAN | 0.800 | 6 | 23 | qualifié |
30 | CHALIANKOV | Aliaksandr | BLR | 0.800 | 6 | 23 | qualifié |
32 | SEDOV | Artem | RUS | 0.667 | 12 | 27 | qualifié |
33 | CHOI | Nicholas Edward | HKG | 0.667 | 9 | 27 | qualifié |
34 | KUNDERA | Vaclav | CZE | 0.667 | 9 | 26 | qualifié |
35 | JOVANOVIC | Bojan | CRO | 0.667 | 8 | 28 | qualifié |
36 | GUSTINELLI | Johann | GER | 0.667 | 8 | 24 | qualifié |
37 | MERTINE | Julien | FRA | 0.667 | 6 | 25 | qualifié |
38 | BRU | Cesar | VEN | 0.667 | 5 | 25 | qualifié |
39 | GAGANIDZE | Luka | GEO | 0.667 | 1 | 24 | qualifié |
40 | CHEUNG | Siu Lun | HKG | 0.600 | 8 | 23 | qualifié |
41 | GATAI | Robert | HUN | 0.600 | 8 | 20 | qualifié |
42 | HINTERSEER | Moritz | AUT | 0.600 | 6 | 21 | qualifié |
43 | MARCILLOUX | Marcel | FRA | 0.600 | 6 | 20 | qualifié |
44 | SZABADOS | Gabor | HUN | 0.600 | 4 | 20 | qualifié |
44 | TOLDO | Guilherme | BRA | 0.600 | 4 | 20 | qualifié |
46 | KAWIECKI | Pawel | POL | 0.600 | 3 | 19 | qualifié |
47 | YEUNG | Chi Ka | HKG | 0.600 | 2 | 19 | qualifié |
48 | OR | Tomer | ISR | 0.600 | 2 | 18 | qualifié |
49 | LECOCQ | Hans Joachim | BEL | 0.600 | 1 | 19 | qualifié |
50 | ADHAMI | Alireza | IRI | 0.600 | 0 | 17 | qualifié |
51 | CZUCKERMANN | Idan | ISR | 0.600 | -2 | 17 | qualifié |
52 | GOMEZ | David | MEX | 0.500 | 8 | 24 | qualifié |
53 | MEPSTEAD | Marcus | GBR | 0.500 | 3 | 22 | qualifié |
54 | ABBAS | Ali Fadel | KUW | 0.500 | 2 | 24 | qualifié |
55 | SZABADOS | Kristof | HUN | 0.500 | 0 | 24 | qualifié |
56 | KONTOCHRISTOPOULOS | Nikolaos | GRE | 0.500 | -1 | 23 | qualifié |
57 | MOHAMMAD | Yaser | KUW | 0.500 | -1 | 22 | qualifié |
58 | TAN | Yuan Zi | SIN | 0.500 | -1 | 21 | qualifié |
59 | KOMSIC | Ivan | CRO | 0.400 | 3 | 20 | qualifié |
60 | LALONDE TURBIDE | Etienne | CAN | 0.400 | 2 | 20 | qualifié |
61 | SANTOS | Gael | POR | 0.400 | 1 | 19 | qualifié |
62 | COOK | Keith | GBR | 0.400 | 1 | 17 | qualifié |
63 | ESSAM | Mohamed | EGY | 0.400 | 0 | 18 | qualifié |
64 | GRIGORYEV | Eduard | KAZ | 0.400 | -2 | 17 | qualifié |
65 | CHU | Wing Hong | HKG | 0.400 | -3 | 17 | qualifié |
66 | POSCHARNIG | Johannes | AUT | 0.400 | -3 | 16 | qualifié |
67 | TSORONIS | Alexander | DEN | 0.400 | -4 | 16 | qualifié |
68 | CLAIRET ROA | Dimitri Patrik | COL | 0.400 | -5 | 14 | qualifié |
69 | VAN HAASTER | Maximilien | CAN | 0.400 | -6 | 16 | qualifié |
70 | ULASIK | Yauheni | BLR | 0.400 | -6 | 13 | qualifié |
71 | SAUCEDO | Felipe Guillermo | ARG | 0.333 | -4 | 18 | qualifié |
72 | NUANPHLAP | Sanphot | THA | 0.333 | -5 | 19 | qualifié |
73 | SUN | Bin | CHN | 0.333 | -6 | 19 | qualifié |
74 | KURFURST | Jiri | CZE | 0.333 | -7 | 18 | qualifié |
75 | GLONEK | Radoslaw | POL | 0.333 | -8 | 17 | qualifié |
76 | YUNES | Klod | UKR | 0.333 | -8 | 15 | qualifié |
77 | TELIPORANIDIS | Panagiotis | GRE | 0.333 | -9 | 17 | qualifié |
78 | BABAOGLU | Tevfik Burak | TUR | 0.333 | -10 | 17 | qualifié |
79 | VILLALOBOS | Andres | PER | 0.333 | -13 | 12 | qualifié |
80 | CHISHOLM | Rory | CAN | 0.200 | -3 | 16 | qualifié |
81 | ALVEAR | Felipe | CHI | 0.200 | -5 | 19 | qualifié |
82 | SCAVASIN | Fernando | BRA | 0.200 | -6 | 16 | qualifié |
83 | LUKASHEVICH | Aliaksandr | BLR | 0.200 | -9 | 12 | qualifié |
84 | PHAKUNGKOON | Thapanun | THA | 0.200 | -11 | 12 | qualifié |
85 | KREJCIK | Jan | CZE | 0.200 | -12 | 12 | qualifié |
85 | SZEKI | Bence | HUN | 0.200 | -12 | 12 | qualifié |
87 | LLAVADOR | Carlos | ESP | 0.200 | -12 | 11 | éliminé |
88 | LIM | Joshua Ian | SIN | 0.200 | -12 | 10 | éliminé |
89 | MARTINEZ RAMIREZ | Octavio | MEX | 0.200 | -12 | 9 | éliminé |
90 | HERNANDEZ VASQUEZ | Alejandro | COL | 0.200 | -14 | 9 | éliminé |
91 | BIREN | Bora Ismail | TUR | 0.200 | -16 | 7 | éliminé |
92 | JORGENSEN | Patrick | DEN | 0.167 | -10 | 15 | éliminé |
93 | SUSANTO | Hendrawan | INA | 0.167 | -11 | 17 | éliminé |
94 | LOPEZ GONZALEZ | Jose | GUA | 0.167 | -13 | 14 | éliminé |
95 | ZHANG | Zhenggang | SIN | 0.167 | -15 | 12 | éliminé |
96 | BATTUMUR | Batsuuri | MGL | 0.167 | -17 | 10 | éliminé |
97 | AL WALID | Naser | KUW | 0.167 | -22 | 7 | éliminé |
98 | NUNEZ | Luis | VEN | 0.000 | -12 | 13 | éliminé |
99 | MACHADO | Jeronimo | BRA | 0.000 | -13 | 12 | éliminé |
100 | PETRUSENCO | Serghei | MDA | 0.000 | -14 | 16 | éliminé |
101 | ANDERSEN | Emil Ulrik | DEN | 0.000 | -14 | 11 | éliminé |
102 | SHIMBO | Heitor | BRA | 0.000 | -16 | 9 | éliminé |
103 | VICHAIDIST | Thanig | THA | 0.000 | -18 | 7 | éliminé |
104 | ANTONCIC | Luka | SLO | 0.000 | -19 | 6 | éliminé |
105 | CAPON | Simon | AUS | 0.000 | -20 | 5 | éliminé |
105 | BORG | Paul Vincent | MLT | 0.000 | -20 | 5 | éliminé |
107 | AGUENAM | Aklesso | TOG | 0.000 | -22 | 8 | éliminé |
108 | OZGURKAN | Hadi | TUR | 0.000 | -24 | 6 | éliminé |
Poule No 1 - 17:00 - Piste No 5 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ZHANG Zhenggang | SIN | 1 | 1 | 4 | 1 | V | 0 | 0.167 | -15 | 12 | |||
CHAMLEY-WATSON Miles | USA | V | V | V | V | V | V | 1.000 | 18 | 30 | |||
MEPSTEAD Marcus | GBR | V | 1 | V | 3 | 4 | V4 | 0.500 | 3 | 22 | |||
AL WALID Naser | KUW | V | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.167 | -22 | 7 | |||
PRANZ Rene | AUT | V | 3 | V | V | V | V | 0.833 | 14 | 28 | |||
SUN Bin | CHN | 2 | 4 | V | V | 1 | 2 | 0.333 | -6 | 19 | |||
GOMEZ David | MEX | V | 3 | 3 | V | 3 | V | 0.500 | 8 | 24 |
Poule No 2 - 17:00 - Piste No 6 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HATOEL Maor | ISR | 3 | V | V | X | V4 | V4 | 0.800 | 8 | 21 | |||
LE PECHOUX Erwan | FRA | V4 | V | V | X | V | V | 1.000 | 13 | 24 | |||
VICHAIDIST Thanig | THA | 1 | 4 | 2 | X | 0 | 0 | 0.000 | -18 | 7 | |||
POSCHARNIG Johannes | AUT | 2 | 1 | V | X | V | 3 | 0.400 | -3 | 16 | |||
OPE KIMFUMU Hope | COD | F | F | F | F | F | F | forfait | |||||
CHISHOLM Rory | CAN | 3 | 2 | V | 2 | X | 4 | 0.200 | -3 | 16 | |||
KAWIECKI Pawel | POL | 3 | 1 | V | V | X | V | 0.600 | 3 | 19 |
Poule No 3 - 17:00 - Piste No 7 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos | GRE | V | V | 3 | 3 | 2 | V | 0.500 | -1 | 23 | |||
NUANPHLAP Sanphot | THA | 4 | 1 | 0 | V | 4 | V | 0.333 | -5 | 19 | |||
CHOI Nicholas Edward | HKG | 4 | V | 3 | V | V | V | 0.667 | 9 | 27 | |||
KRUSE Richard | GBR | V | V | V | V | V | V | 1.000 | 20 | 30 | |||
TAN Yuan Zi | SIN | V | 3 | 2 | 1 | V | V | 0.500 | -1 | 21 | |||
ABBAS Ali Fadel | KUW | V | V | 3 | 3 | 3 | V | 0.500 | 2 | 24 | |||
OZGURKAN Hadi | TUR | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.000 | -24 | 6 |
Poule No 4 - 17:00 - Piste No 8 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CHU Wing Hong | HKG | X | 4 | 3 | V | 0 | V | 0.400 | -3 | 17 | |||
ALFUDARI Husain | KUW | F | F | F | F | F | F | forfait | |||||
POGREBNIAK Andrii | UKR | V | X | V | V | 3 | V | 0.800 | 9 | 23 | |||
CHIDA Kenta | JPN | V | X | 3 | V | V | V | 0.800 | 13 | 23 | |||
MACHADO Jeronimo | BRA | 3 | X | 2 | 1 | 3 | 3 | 0.000 | -13 | 12 | |||
LEAL Antonio J. | VEN | V | X | V | 1 | V | V | 0.800 | 8 | 21 | |||
HERNANDEZ VASQUEZ Alejandro | COL | 2 | X | 0 | 0 | V | 2 | 0.200 | -14 | 9 |
Poule No 5 - 17:00 - Piste No 9 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SZABADOS Kristof | HUN | V | V | 3 | 2 | 4 | V | 0.500 | 0 | 24 | |||
GAGANIDZE Luka | GEO | 3 | V | 1 | V | V | V | 0.667 | 1 | 24 | |||
JOVANOVIC Bojan | CRO | 4 | 4 | V | V | V | V | 0.667 | 8 | 28 | |||
SEDOV Artem | RUS | V | V | 4 | 3 | V | V | 0.667 | 12 | 27 | |||
GLONEK Radoslaw | POL | V4 | 2 | 3 | V | 2 | 1 | 0.333 | -8 | 17 | |||
TELIPORANIDIS Panagiotis | GRE | V | 4 | 1 | 1 | V | 1 | 0.333 | -9 | 17 | |||
SAUCEDO Felipe Guillermo | ARG | 3 | 3 | 2 | 0 | V | V | 0.333 | -4 | 18 |
Poule No 6 - 17:00 - Piste No 10 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JORGENSEN Patrick | DEN | 0 | 3 | V | 1 | 4 | 2 | 0.167 | -10 | 15 | |||
YUNES Klod | UKR | V | 1 | V | 3 | 1 | 0 | 0.333 | -8 | 15 | |||
RAJSKI Leszek | POL | V | V | V | V | V | V | 1.000 | 17 | 30 | |||
PETRUSENCO Serghei | MDA | 0 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 0.000 | -14 | 16 | |||
NAKIS Theodoros | GRE | V | V | 4 | V | V | V | 0.833 | 10 | 29 | |||
MOHAMMAD Yaser | KUW | V | V | 0 | V | 4 | 3 | 0.500 | -1 | 22 | |||
MERTINE Julien | FRA | V | V | 2 | V | 3 | V | 0.667 | 6 | 25 |
Poule No 7 - 17:00 - Piste No 11 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ADHAMI Alireza | IRI | V | V | 2 | 0 | V | X | 0.600 | 0 | 17 | |||
LALONDE TURBIDE Etienne | CAN | 3 | V | 3 | 4 | V | X | 0.400 | 2 | 20 | |||
CLAIRET ROA Dimitri Patrik | COL | 1 | 2 | 1 | V | V | X | 0.400 | -5 | 14 | |||
KHOVANSKIY Alexey | RUS | V | V | V | 2 | V | X | 0.800 | 11 | 22 | |||
KOLTYGO Volodymyr | UKR | V | V | 3 | V | V | X | 0.800 | 11 | 23 | |||
ANTONCIC Luka | SLO | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 0.000 | -19 | 6 | |||
KUMAR Vinod | FIE | F | F | F | F | F | F | forfait |
Poule No 8 - 17:00 - Piste No 12 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CZUCKERMANN Idan | ISR | 2 | V | V | 0 | V | X | 0.600 | -2 | 17 | |||
HINTERSEER Moritz | AUT | V | V | V | 2 | 4 | X | 0.600 | 6 | 21 | |||
NUNEZ Luis | VEN | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 | X | 0.000 | -12 | 13 | |||
LLAVADOR Carlos | ESP | 2 | 1 | V | 0 | 3 | X | 0.200 | -12 | 11 | |||
KIM Minkyu | KOR | V | V | V | V | 2 | X | 0.800 | 14 | 22 | |||
PRYMACK Anthony | CAN | 3 | V | V | V | V | X | 0.800 | 6 | 23 | |||
RUSH Jonathan | NAM | F | F | F | F | F | F | forfait |
Poule No 9 - 17:00 - Piste No 13 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GATAI Robert | HUN | V | V | V | 1 | 4 | X | 0.600 | 8 | 20 | |||
GRIGORYEV Eduard | KAZ | 0 | V | V | 4 | 3 | X | 0.400 | -2 | 17 | |||
MARTINEZ RAMIREZ Octavio | MEX | 2 | 1 | V | 0 | 1 | X | 0.200 | -12 | 9 | |||
BORG Paul Vincent | MLT | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | X | 0.000 | -20 | 5 | |||
FUJINO Daiki | JPN | V | V | V | V | V | X | 1.000 | 19 | 25 | |||
CADOT Jeremy | FRA | V | V | V | V | 1 | X | 0.800 | 7 | 21 | |||
ENKHTSOGT Dulguun | MGL | F | F | F | F | F | F | forfait |
Poule No 10 - 17:00 - Piste No 14 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BYK Siarhei | BLR | V | V | V | V | V | 2 | 0.833 | 16 | 27 | |||
BATTUMUR Batsuuri | MGL | 0 | V | 1 | 3 | 1 | 0 | 0.167 | -17 | 10 | |||
AGUENAM Aklesso | TOG | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0.000 | -22 | 8 | |||
GUSTINELLI Johann | GER | 2 | V | V | V | V | 2 | 0.667 | 8 | 24 | |||
VILLALOBOS Andres | PER | 0 | V | V | 0 | 1 | 1 | 0.333 | -13 | 12 | |||
KUNDERA Vaclav | CZE | 3 | V | V | 3 | V | V | 0.667 | 9 | 26 | |||
WOHLGEMUTH Dominik | AUT | V | V | V | V | V | 4 | 0.833 | 19 | 29 |
Poule No 11 - 17:00 - Piste No 15 | V/M | Indice | TD | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRU Cesar | VEN | V | 4 | V | V | 1 | V | 0.667 | 5 | 25 | |||
KURFURST Jiri | CZE | 2 | 4 | V | 2 | 0 | V | 0.333 | -7 | 18 | |||
SON Young Ki | KOR | V | V | V | V | V | V | 1.000 | 15 | 30 | |||
SUSANTO Hendrawan | INA | 4 | 4 | 1 | V | 0 | 3 | 0.167 | -11 | 17 | |||
LOPEZ GONZALEZ Jose | GUA | 1 | V | 0 | 3 | 1 | 4 | 0.167 | -13 | 14 | |||
AYAD Tarek | EGY | V | V | 3 | V | V | V | 0.833 | 21 | 28 | |||
BABAOGLU Tevfik Burak | TUR | 3 | 1 | 3 | V | V | 0 | 0.333 | -10 | 17 |
Poule No 12 - 17:00 - Piste No 16 | V/M | Indice | TD | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SZABADOS Gabor | HUN | 4 | V | V | 1 | V | 0.600 | 4 | 20 | |||
LI Hua | CHN | V | V | V | 3 | V | 0.800 | 10 | 23 | |||
LIM Joshua Ian | SIN | 1 | 1 | V | 1 | 2 | 0.200 | -12 | 10 | |||
CAPON Simon | AUS | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0.000 | -20 | 5 | |||
HA Taegyu | KOR | V | V | V | V | V | 1.000 | 17 | 25 | |||
SANTOS Gael | POR | 4 | 3 | V | V | 2 | 0.400 | 1 | 19 |
Poule No 13 - 17:00 - Piste No 17 | V/M | Indice | TD | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LUKASHEVICH Aliaksandr | BLR | 3 | 2 | 0 | 2 | V | 0.200 | -9 | 12 | |||
YEUNG Chi Ka | HKG | V | 3 | V | 1 | V | 0.600 | 2 | 19 | |||
BACHMANN Sebastian | GER | V | V | 3 | V | V | 0.800 | 8 | 23 | |||
TOLDO Guilherme | BRA | V | 1 | V | 4 | V | 0.600 | 4 | 20 | |||
AWAJI Suguru | JPN | V | V | 2 | V | V | 0.800 | 9 | 22 | |||
ANDERSEN Emil Ulrik | DEN | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0.000 | -14 | 11 |
Poule No 14 - 17:00 - Piste No 18 | V/M | Indice | TD | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TSORONIS Alexander | DEN | V | 3 | 1 | V | 2 | 0.400 | -4 | 16 | |||
SHIMBO Heitor | BRA | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0.000 | -16 | 9 | |||
OR Tomer | ISR | V4 | V | 2 | 2 | V | 0.600 | 2 | 18 | |||
GOMEZ Daniel | MEX | V | V | V | 1 | V | 0.800 | 11 | 21 | |||
MAJEWSKI Michal | POL | 4 | V | V | V | V | 0.800 | 13 | 24 | |||
ULASIK Yauheni | BLR | V | V | 2 | 1 | 0 | 0.400 | -6 | 13 |
Poule No 15 - 17:00 - Piste No 19 | V/M | Indice | TD | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HERTSYK Rostyslav | UKR | V | V | V | V | V | 1.000 | 7 | 25 | |||
MARCILLOUX Marcel | FRA | 4 | V | V | 1 | V | 0.600 | 6 | 20 | |||
KREJCIK Jan | CZE | 3 | 1 | V | 1 | 2 | 0.200 | -12 | 12 | |||
ALVEAR Felipe | CHI | 4 | 3 | 4 | V | 3 | 0.200 | -5 | 19 | |||
KOMSIC Ivan | CRO | 3 | V | V | 4 | 3 | 0.400 | 3 | 20 | |||
LECOCQ Hans Joachim | BEL | 4 | 0 | V | V | V | 0.600 | 1 | 19 |
Poule No 16 - 17:00 - Piste No 20 | V/M | Indice | TD | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PHAKUNGKOON Thapanun | THA | V | 2 | 3 | 0 | 2 | 0.200 | -11 | 12 | |||
SCAVASIN Fernando | BRA | 3 | 4 | V | 2 | 2 | 0.200 | -6 | 16 | |||
CHALIANKOV Aliaksandr | BLR | V | V | V | 3 | V | 0.800 | 6 | 23 | |||
VAN HAASTER Maximilien | CAN | V | 2 | 3 | V | 1 | 0.400 | -6 | 16 | |||
CHEUNG Siu Lun | HKG | V | V | V | 4 | 4 | 0.600 | 8 | 23 | |||
JOHANSEN Soeren Ulrik | DEN | V | V | 3 | V | V | 0.800 | 9 | 23 |
Poule No 17 - 17:00 - Piste No 21 | V/M | Indice | TD | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESSAM Mohamed | EGY | 4 | 4 | 0 | V | V | 0.400 | 0 | 18 | |||
SZEKI Bence | HUN | V | 3 | 0 | 1 | 3 | 0.200 | -12 | 12 | |||
BRAUN Marius | GER | V | V | V | V | V | 1.000 | 12 | 25 | |||
CHOUPENITCH Alexander | CZE | V | V | 3 | V | V | 0.800 | 15 | 23 | |||
COOK Keith | GBR | 2 | V | 3 | 2 | V | 0.400 | 1 | 17 | |||
BIREN Bora Ismail | TUR | 1 | V | 0 | 1 | 0 | 0.200 | -16 | 7 |